Новости Новости 14.01.2022 в 16:34 comment views icon

Volvo первой запустит прямую интеграцию с устройствами Google Assistant, а также добавит авто поддержку YouTube

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Volvo Cars в рамках сотрудничества с Google «подружит» свои автомобили с устройствами, на которых доступен голосовой помощник Google Assistant. В компании делают особый акцент на том, что делают это первыми на рынке.

Это позволит владельцам Volvo дистанционно управлять различными функциями в автомобиле, отправляя голосовые команды на домашние и мобильные устройства с поддержкой Google Assistant. В частности, подключив автомобиль к аккаунту Google, через Assistant можно будет управлять функциями, отвечающими за прогревание в зимний период и блокировку автомобиля. В Volvo обещают постепенно расширять список доступных команд. Защиту чувствительных данных при этом обеспечит механизм двухфакторной аутентификации.

Благодаря интеграции с Google Assistant пользователи также могут в любое время удаленно получать информацию о своем автомобиле.

В ближайшие месяцы эта функция будет постепенно предоставляться всем водителям Volvo с системой мультимедиа на базе Android — подключенной к их приложению Volvo Cars и устройству с поддержкой Google Assistant.

Volvo первой запустит прямую интеграцию с устройствами Google Assistant, а также добавит авто поддержку YouTube

Одновременно Volvo анонсировала добавление поддержки YouTube — воспроизведение видео с платформы станет доступно на всей автомобилях компании со встроенным Google. При этом Volvo ограничит работу функции из соображений безопасности — видео будет воспроизводиться только при полной остановке авто.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: