Рубрики Новости

Volvo представил новый план по сокращению выбросов CO2 и анонсировал новую линейку Recharge для электромобилей и гибридов

Опубликовал
Сергій Кулеш

Сегодня шведский автопроизводитель Volvo Cars объявил о запуске нового плана по сокращению выбросов углерода на 40% на каждый автомобиль в период 2018-2025 годов. Это первый шаг компании на пути к климатически нейтральному производству до 2040 года.

Данный план содержит конкретные действия, соответствующие принципам Парижского соглашения 2015 года по уменьшению выбросов диоксида углерода. Цель соглашения – остановить рост глобальной температуры на уровне 1,5 градусов Цельсия по сравнению с показателем, характерным для периода до массового промышленного производства.

Цели, которых компания планирует достичь к 2040 году, выходят за рамки решения проблемы выхлопных газов путем лишь электрификации. В частности, Volvo Cars планирует уменьшать выбросы углерода, работая с собственной производственной инфраструктурой, логистической системой, а также путем переработки и повторного использования материалов.

Онлайн-курс "Арт Менеджер" від Skvot.
Навчіться шукати фінансування та планувати бюджет, керувати командою, запускати артпроєкти та пітчити їх так, щоб великі компанії захотіли колабитися.
Детальніше про курс

«Мы трансформируем нашу компанию путем конкретных действий, а не символических обещаний. Поэтому в Volvo Cars мы работаем с тем, что можем контролировать – а это и наша деятельность, и выбросы CO2 от наших автомобилей. Также направляем действия на тех, на кого можем повлиять: мы призываем наших поставщиков и энергетический сектор присоединиться к движению, целью которого является климатически нейтральное будущее» — отметил президент и генеральный директор Volvo Car Group Хакан Самуэльсон.

С целью сокращения выбросов CO2 на 40% для каждого автомобиля до 2025 года, компания распределила необходимые действия между различными частями производства. Предварительно объявленная цель по достижению 50% показателя глобальных продаж полностью электрических автомобилей к 2025 году позволит на 50% сократить выбросы CO2 от автомобилей Volvo в период 2018-2025 годов.

Краткосрочные амбиции компании включают сокращение выбросов CO2 на 25%, связанных с глобальной системой снабжения, а также увеличение на 25% доли использования переработанного пластика в новых автомобилях и на 25% снижения выбросов углерода, образующихся в результате деятельности компании, включая производство и логистику.

В свое время компания Volvo Cars стала первым автопроизводителем, который решил постепенно отказываться от автомобилей с двигателем внутреннего сгорания в пользу полностью электрических автомобилей. С этого года каждый новый автомобиль Volvo будет электрифицирован, а сегодня компания запускает свой первый полностью электрический автомобиль – Volvo XC40 Recharge. Начиная с него, Volvo Cars будет указывать уровень выбросов углерода в атмосферу для каждой новой модели.

Отметим, что XC40 Recharge – это первый автомобиль компании Volvo Cars в новой линейке Recharge. Название «Recharge» получат все автомобили Volvo с полностью электрической и plug-in гибридной силовой установкой. В планах компании Volvo Cars – увеличение объемов продаж за счет полностью электрических и гибридных автомобилей и поощрение водителей максимально использовать режим Pure в автомобилях с технологией plug-in гибридов.

Источник: Volvo

Disqus Comments Loading...