Во время выступления на выставке Consumer Electronics Show (CES) 2010, проходящей в Лас-Вегасе, Фарелл также рассказал о другом проекте Microsoft, сервисе Game Room. Это дополнение позволит владельцам игровой консоли Xbox 360 играть в классические аркадные игры в виртуальном игровом клубе с установленными старинными игровыми автоматами. При этом пользователи смогут играть не только в одиночку, но и по сети с другими игроками.
Напомним, что Project Natal позволит игрокам управлять своим виртуальным героем с помощью обычных движений перед камерой, и при этом нет необходимости использовать дополнительные контроллеры. Цена нового устройства пока неизвестна, но ожидается, что она не будет превышать $100.
Напомним также, что на Consumer Electronics Show Microsoft неожиданно представила свой интернет-планшет Slate PC, работающий на базе Windows 7. Как заверяют представители Microsoft, устройство значительно производительнее смартфонов и лишь немного уступает обычным ПК.