Рубрики Новости

Вышла нативная версия Photoshop для компьютеров Mac с чипами M1, прирост производительности достигает 1,5-кратных значений

Опубликовал
Вадим Карпусь

Вслед за Lightroom, компания Adobe выпустила ARM-версию своего приложения Photoshop. По заявлению разработчика, версия Photoshop для компьютеров Mac с чипами M1 выполняет большинство задач в 1,5 раза быстрее, чем при работе на устройствах с процессорами Intel. При этом повышение скорости касается не только самого процесса редактирования. Adobe утверждает, что Photoshop теперь также и открывается быстрее.

«Эти значительные улучшения производительности – только начало, и мы продолжим работать вместе с Apple, чтобы со временем оптимизировать производительность», — говорится в блоге Adobe.

Photoshop для Apple Silicon ранее находился в стадии бета-тестирования. Но теперь началось его широкое распространение среди клиентов Creative Cloud, работающих на системах Mac с процессорами M1: MacBook Air, 13-дюймовом MacBook Pro начального уровня и Mac mini.

Пока что ещё не все функции Photoshop переведены на нативную работу в версии для Apple Silicon. Отмечается, что недавно добавленные возможности, такие как приглашения для редактирования облачных документов и синхронизация пресетов, ещё не оптимизированы.

Курс UX/UI дизайнер сайтів і застосунків з Alice K.
Курс від практикуючої UI/UX дизайнерки, після якого ви знатимете все про UI/UX дизайн .
Реєстрація на курс

«Однако прирост производительности остальной части приложения был настолько большим, что мы не хотели откладывать выпуск релиза для всех, пока команда завершает работу над этими последними функциями», — добавили в компании.

Таким образом, если клиентам потребуется использовать именно эти функции в самом ближайшем будущем, им предстоит переключиться на версию Intel для Photoshop (с Rosetta 2).

Adobe также добавила новые функции в Photoshop для iPad. Среди них упоминаются история версий облачных документов и возможность работать с облачными файлами в автономном режиме. История версий облачных документов позволяет вернуться к старой версии файла, созданной более 60 дней назад.

Источник: The Verge

Disqus Comments Loading...