Новости Новости 11.03.2021 в 14:17 comment

Вышла нативная версия Photoshop для компьютеров Mac с чипами M1, прирост производительности достигает 1,5-кратных значений

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Вслед за Lightroom, компания Adobe выпустила ARM-версию своего приложения Photoshop. По заявлению разработчика, версия Photoshop для компьютеров Mac с чипами M1 выполняет большинство задач в 1,5 раза быстрее, чем при работе на устройствах с процессорами Intel. При этом повышение скорости касается не только самого процесса редактирования. Adobe утверждает, что Photoshop теперь также и открывается быстрее.

«Эти значительные улучшения производительности – только начало, и мы продолжим работать вместе с Apple, чтобы со временем оптимизировать производительность», — говорится в блоге Adobe.

Photoshop для Apple Silicon ранее находился в стадии бета-тестирования. Но теперь началось его широкое распространение среди клиентов Creative Cloud, работающих на системах Mac с процессорами M1: MacBook Air, 13-дюймовом MacBook Pro начального уровня и Mac mini.

Пока что ещё не все функции Photoshop переведены на нативную работу в версии для Apple Silicon. Отмечается, что недавно добавленные возможности, такие как приглашения для редактирования облачных документов и синхронизация пресетов, ещё не оптимизированы.

«Однако прирост производительности остальной части приложения был настолько большим, что мы не хотели откладывать выпуск релиза для всех, пока команда завершает работу над этими последними функциями», — добавили в компании.

Таким образом, если клиентам потребуется использовать именно эти функции в самом ближайшем будущем, им предстоит переключиться на версию Intel для Photoshop (с Rosetta 2).

Онлайн-курс "Маркетолог" від Laba.
Пройдіть повний шлях розробки маркетингових стратегій на практиці та з фідбеком від CEO бренд-маркетингової агенції.
Програма курсу і реєстрація

Adobe также добавила новые функции в Photoshop для iPad. Среди них упоминаются история версий облачных документов и возможность работать с облачными файлами в автономном режиме. История версий облачных документов позволяет вернуться к старой версии файла, созданной более 60 дней назад.

Источник: The Verge


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: