Рубрики Новости

Вышла новая версия социального браузера Flock

Опубликовал
ITC.UA

Состоялся релиз второй версии популярного браузера Flock, создатели которого позиционируют свою разработку как инструмент для взаимодействия пользователей в сети через ряд социальных сервисов. Flock 2.0 построен на основе Firefox 3, но с большим числом расширений, благодаря которым он отлично интегрируется с популярными сайтами. В частности, в новой версии была добавлена поддержка социальной сети MySpace и технологии media RSS.

Flock является первым браузером, в котором применяется разработанный Yahoo стандарт media RSS, благодаря нему, в RSS-подписках можно просматривать не только текст, но и фотографии с видеороликами.

Самым же важным обновлением Flock 2.0 является обновление кода программы, который, в большинстве своем, был взят у Firefox 3. Благодаря этому, новый браузер более экономно расходует память, а некоторые его возможности, такие как Awesome Bar, соответствуют таковым в Firefox.

Практичний інтенсивний курс з дизайну - Design Booster від Powercode academy.
Навчіться дизайну з нуля за 3 місяці і заробляйте перші $1000, навіть якщо ви не маєте креативного мислення, смаку або вміння малювати. Отримайте практичні навички, необхідні для успішної кар'єри в дизайні.
Зарееструватися

В данный момент, для загрузки доступна только английская версия Flock 2.0, но разработчики обещают выпустить локализации уже в ближайшее время. Загрузить новый браузер можно с его официального сайта.

Disqus Comments Loading...