Новости Новости 15.10.2008 в 10:40 comment

Вышла новая версия социального браузера Flock

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Состоялся релиз второй версии популярного браузера Flock, создатели которого позиционируют свою разработку как инструмент для взаимодействия пользователей в сети через ряд социальных сервисов. Flock 2.0 построен на основе Firefox 3, но с большим числом расширений, благодаря которым он отлично интегрируется с популярными сайтами. В частности, в новой версии была добавлена поддержка социальной сети MySpace и технологии media RSS.

Вышла новая версия социального браузера Flock

Flock является первым браузером, в котором применяется разработанный Yahoo стандарт media RSS, благодаря нему, в RSS-подписках можно просматривать не только текст, но и фотографии с видеороликами.

Самым же важным обновлением Flock 2.0 является обновление кода программы, который, в большинстве своем, был взят у Firefox 3. Благодаря этому, новый браузер более экономно расходует память, а некоторые его возможности, такие как Awesome Bar, соответствуют таковым в Firefox.

В данный момент, для загрузки доступна только английская версия Flock 2.0, но разработчики обещают выпустить локализации уже в ближайшее время. Загрузить новый браузер можно с его официального сайта.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: