Рубрики НовостиСофт

WhatsApp разрешит отправлять изображения в оригинальном размере (без изменения качества)

Опубликовал
Катерина Даньшина

Код, замеченный WABetaInfo в последней бета-версии приложения WhatsApp для Android, предусматривает, что в скором времени пользователи смогут отправлять изображения без сжатия.

WhatsApp уже позволяет выбирать качество изображений перед отправкой — есть варианты «автоматически», «лучшее качество» и «экономия данных». Однако в любом варианте эти изображения сжимаются для обеспечения более быстрой передачи данных, которая занимает меньше места для хранения.

Новая функция включена в бета-версию WhatsApp для Android 2.23.2.11, но находится на стадии разработки и поэтому пока недоступна для бета-тестеров.

Онлайн-курс "Корпоративна культура" від Laba.
Як з нуля побудувати стабільну корпоративну культуру, систему внутрішньої комунікації та бренд роботодавця, з якими ви підвищите продуктивність команди, — пояснить HR-директор Work.ua.
Детальніше про курс

В отличие от обновления, ранее вводившего настройки качества изображений для пользователей WhatsApp, не упоминается, будет ли эта новая функция также распространяться на видео, отправленные на платформе. В противном случае существует обходной путь, позволяющий пользователям избежать сжатия контента в WhatsApp – можно просто изменить расширение файла, отправив его как документ.

Графика выпуска функции пока нет.

Ранее в WhatsApp появилась функция Message Yourself, позволяющая отправлять сообщениям самому себе. Это может быть полезно для хранения в приложении заметок, напоминаний и списков покупок.

Disqus Comments Loading...