Рубрики Новости

WSJ: Discord прекратил переговоры о слиянии с Microsoft

Опубликовал
Володимир Скрипін

Как сообщает The Wall Street Journal, компания Discord, владеющая одноименным мессенджером, передумала продавать бизнес и прекратила соответствущие переговоры Microsoft и другими потенциальными покупателями.

В начале марта несколько независимых источников сообщили, что Discord рассматривает вариант продажи бизнеса. Среди претендентов на активы Discord назывались Epic Games, Amazon и Microsoft. В то же время именно Microsoft дальше всех продвинулась в обсуждении потенциальной сделки на 10+ миллиардов долларов.

Онлайн-курс "Управління ІТ-командами" від Laba.
Прокачайте свої soft- і hard-скіли в управлінні кількома IT-командами, отримайте практичні стратегії та інструменти ефективного team-ліда.
Програма курсу і реєстрація

Тогда оговаривалось, что переговоры еще не завершены и сделка может развалиться. Один из информаторов сообщал, Discord скорее выйдет на биржу и станет публичной компанией, чем продаст бизнес. Согласно публикации WSJ от 20 апреля руководство Discord отказалось от продажи бизнеса и снова рассматривает вариант с выходом на биржу.

У Discord около 140 миллионов активных пользователей в месяц, а в 2020 году компания получила доход в размере 130 миллионов долларов. В то же время бизнес пока остается убыточным. По итогам последнего известного инвестраунда в ноябре 2020-го Discord получил оценку в 7 миллиардов долларов.

Программное обеспечение Discord является бесплатным для большинства пользователей, а зарабатывает сервис за счет платной подписки Nitro (9,99 долларов в месяц с пользователя), которая открывает доступ к дополнительным возможностям — совместное использование экрана в более высоком разрешении, дополнительные пакеты стикеров и более высокие лимиты загрузки.

Disqus Comments Loading...