Новости Новости 21.04.2021 в 08:46 comment

WSJ: Discord прекратил переговоры о слиянии с Microsoft

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Как сообщает The Wall Street Journal, компания Discord, владеющая одноименным мессенджером, передумала продавать бизнес и прекратила соответствущие переговоры Microsoft и другими потенциальными покупателями.

В начале марта несколько независимых источников сообщили, что Discord рассматривает вариант продажи бизнеса. Среди претендентов на активы Discord назывались Epic Games, Amazon и Microsoft. В то же время именно Microsoft дальше всех продвинулась в обсуждении потенциальной сделки на 10+ миллиардов долларов.

Bloomberg: Microsoft ведет переговоры о покупке Discord — сумма сделки может превысить 10 миллиардов долларов

Тогда оговаривалось, что переговоры еще не завершены и сделка может развалиться. Один из информаторов сообщал, Discord скорее выйдет на биржу и станет публичной компанией, чем продаст бизнес. Согласно публикации WSJ от 20 апреля руководство Discord отказалось от продажи бизнеса и снова рассматривает вариант с выходом на биржу.

У Discord около 140 миллионов активных пользователей в месяц, а в 2020 году компания получила доход в размере 130 миллионов долларов. В то же время бизнес пока остается убыточным. По итогам последнего известного инвестраунда в ноябре 2020-го Discord получил оценку в 7 миллиардов долларов.

Программное обеспечение Discord является бесплатным для большинства пользователей, а зарабатывает сервис за счет платной подписки Nitro (9,99 долларов в месяц с пользователя), которая открывает доступ к дополнительным возможностям — совместное использование экрана в более высоком разрешении, дополнительные пакеты стикеров и более высокие лимиты загрузки.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: