Рубрики Новости

Xiaomi анонсировала свой самый производительный смартфон Mi 4

Опубликовал
Тарас Мищенко

Компания Xiaomi показала свой новый флагманский смартфон Mi 4, который называет самым производительным в своей линейке. По всей видимости, это действительно так, ведь модель оснащается 4-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 801 с частотой 2,5 ГГц, а также 3 ГБ оперативной памяти LP-DDR3. Объем встроенной в Mi 4 памяти может составлять 16 или 64 ГБ, при этом наличие слота microSD не уточняется.

В Mi 4 используется 5-дюймовый IPS-дисплей производства Sharp с разрешением 1920х1080 точек. Основная камера в смартфоне 13-мегапиксельная, а лицевая — 8-мегапиксельная. В обоих случаях это CMOS модуль производства Sony.

Встроенный несъемный аккумулятор в Mi 4 имеет емкость 3080 мАч. Xiaomi пока не раскрывает характеристики корпуса смартфона. Пока только известно, что он имеет металлическую окантовку, которая является частью стальной основы, к которой крепятся другие элементы корпуса.

Курс English For IT: Communication від Enlgish4IT.
Почни легко працювати та спілкуватися з мультикультурними командами та міжнародними клієнтами. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Інформація про курс

Стоимость Mi 4 составит около $322 за версию с 16 ГБ памяти, и приблизительно $403 за модель с 64 ГБ,  в продажу в Китае смартфон поступит 29 июля. Кроме этого, 16 августа Xiaomi обещает официально представить интерфейс MIUI 6, работающий на основе Android.

Disqus Comments Loading...