Японцы создали универсальные наушники с автоматически настраиваемыми каналами

Опубликовал
ITC.UA

Японское научно-техническое агентство (Japan Science and Technology Agency) активно работает над проектом создания универсальных наушников, которые могли бы экономить пользователям массу времени и нервных клеток.

Идея заключается в том, чтобы создать универсальное устройство, в котором нет необходимости предварительно определять левый и правый наушник, чтобы правильно их использовать. Вне зависимости от того, как пользователь их оденет, музыкальные каналы будут распределены верно.

Идея очень простая. Специалисты встроили в один из наушников бесконтактный датчик, и в зависимости от расположения он определяет, в каком ухе находится устройство, после чего распределяются левый и правый канал. Наглядно система работы аксессуара показана на видео.

Курс Frontend розробки від Mate academy.
Front-end розробник одна з найзатребуваніших професій на IT ринку. У Mate academy ми навчимо вас розробляти візуально привабливі та зручні інтерфейси. Після курсу ви зможете створювати вебсайти і застосунки, що вразять і користувачів, і роботодавців.
Дізнатися більше про курс

Более того, если одни наушники используют два человека, например, один из них хочет дать второму возможность понять, о какой мелодии идет речь или же это совместный просмотр видео где-то в общественном месте, транспорте и т. п., тогда на оба наушника будет транслироваться смешанный моно сигнал. В серийное производство необычная модель наушников пока не поступила, но все технологии для массового выпуска такого продукта уже есть.

Напомним, что недавно интересные модели наушников представили Razer и Nokia (в последнем случае — стереогарнитура).

Disqus Comments Loading...