Рубрики Новости

YouTube запускает в Украине образовательную онлайн-платформу для дистанционной учебы старшеклассников

Опубликовал
Сергій Кулеш

YouTube запустил в Украине онлайн-платформу с образовательным контентом, чтобы помочь старшеклассникам, учебный процесс которых был нарушен из-за продолжающейся войны.

Комментируя запуск, Сьюзан Войчицкий, генеральный директор YouTube сказала:

«С начала ужасной войны в Украине мы в YouTube постоянно работаем, чтобы бороться с дезинформацией, предоставлять людям достоверную информацию и объединять наше сообщество для поддержки усилий по оказанию помощи.

Вторжение России в Украину будет иметь долгосрочное влияние на образование, поскольку миллионы людей вынуждены покинуть свои дома, а многие учебные заведения в Украине были повреждены или разрушены.

Чтобы украинские старшеклассники могли легко находить в Интернете контент, который поможет им в обучении, мы собрали в одном месте на YouTube образовательный контент на украинском языке, в частности, естественные науки, математику, историю и т.д. Мы надеемся, что эта образовательная платформа поможет украинским студентам продолжать учебу».

Дмитрий Завгородний, генеральный директор директората цифровой трансформации Министерства образования и науки Украины, отметил:

Курс Full-stack розробки від Mate academy.
Станьте Full-stack розробником з нуля. Mate academy дає комплексні знання і навички для розробки повноцінних веб-рішень — від візуальної частини до серверної логіки. Ви освоїте технології, щоб створити власний проєкт від а до я — без допомоги інших.
Ознайомитися з курсом

«Дети имеют право на образование даже во время войны. Весь мир это понимает и всячески поддерживает. Одним из самых больших партнеров в борьбе за качественное дистанционное обучение является YouTube. Мы благодарны нашим партнерам за новую инициативу — онлайн-платформу «Обучение», где уже собрано, систематизировано и загружено прямо на YouTube много видеоуроков по разным предметам для 7-11 классов. Подписывайтесь и учитесь онлайн!»

Образовательная платформа «Обучение» содержит видеоконтент, соответствующий программе украинской средней школы, охватывающий широкий спектр предметов, в частности, украинскую литературу и язык, физику, биологию, химию, математику, историю и т.д.

Как получить доступ к украинской платформе «Обучение»:

Источник: YouTube

Disqus Comments Loading...