Новости Новости 21.06.2022 в 11:39 comment views icon

YouTube запускает в Украине образовательную онлайн-платформу для дистанционной учебы старшеклассников

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

YouTube запустил в Украине онлайн-платформу с образовательным контентом, чтобы помочь старшеклассникам, учебный процесс которых был нарушен из-за продолжающейся войны.

Комментируя запуск, Сьюзан Войчицкий, генеральный директор YouTube сказала:

«С начала ужасной войны в Украине мы в YouTube постоянно работаем, чтобы бороться с дезинформацией, предоставлять людям достоверную информацию и объединять наше сообщество для поддержки усилий по оказанию помощи.

Вторжение России в Украину будет иметь долгосрочное влияние на образование, поскольку миллионы людей вынуждены покинуть свои дома, а многие учебные заведения в Украине были повреждены или разрушены.

Чтобы украинские старшеклассники могли легко находить в Интернете контент, который поможет им в обучении, мы собрали в одном месте на YouTube образовательный контент на украинском языке, в частности, естественные науки, математику, историю и т.д. Мы надеемся, что эта образовательная платформа поможет украинским студентам продолжать учебу».

Дмитрий Завгородний, генеральный директор директората цифровой трансформации Министерства образования и науки Украины, отметил:

«Дети имеют право на образование даже во время войны. Весь мир это понимает и всячески поддерживает. Одним из самых больших партнеров в борьбе за качественное дистанционное обучение является YouTube. Мы благодарны нашим партнерам за новую инициативу — онлайн-платформу «Обучение», где уже собрано, систематизировано и загружено прямо на YouTube много видеоуроков по разным предметам для 7-11 классов. Подписывайтесь и учитесь онлайн!»

Образовательная платформа «Обучение» содержит видеоконтент, соответствующий программе украинской средней школы, охватывающий широкий спектр предметов, в частности, украинскую литературу и язык, физику, биологию, химию, математику, историю и т.д.

Курс Project Manager від Powercode academy.
Онлайн-курс Project Manager. З нуля за 3,5 місяці до нової позиції Без знання коду, англійської та стресу.
Зарееструватися

Как получить доступ к украинской платформе «Обучение»:

Источник: YouTube

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: