Из Binance за сутки вывели более $780 млн — сразу после судебного иска от регулятора США

Опубликовал
Катерина Даньшина

Компания по анализу данных Nansen сообщает, что инвесторы вывели около $780 миллионов из криптобиржи Binance за последние 24 часа.

В то же время аффилированная биржа Binance в США зарегистрировала чистый отток в размере $13 миллионов. Ни Binance, ни Binance.US официальных комментариев на данный момент не предоставили.

За день до этого Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) подала в суд на Binance и ее владельца Чанпэн Чжао, обвиняя криптобиржу в незаконной деятельности и обмане инвесторов:

Онлайн-курс "Тестування API" від robot_dreams.
Навчіться працювати з API на просунутому рівні та проводити навантажувальні тестування, щоб виявляти потенційні проблеми на ранніх етапах розробки.
Програма курсу і реєстрація

«Ответчики обогатились миллиардами долларов, рискуя значительными активами инвесторов», – говорится в документе.

В официальном комментарии Binance заявила, что «разочарована» подачей жалобы со стороны SEC, особенно после «активного сотрудничества» криптобиржи с комиссией в ходе расследования. Все обвинения в компании отрицают.

Напомним, что в марте в суд на Binance подал другой регулятор США — Комиссия по торговле товарными фьючерсами США (CFTC). Обвинения в общей сложности состоят из 47 страниц, где среди прочего криптобиржу и ее владельца обвиняли в игнорировании нормативных требований США и даже террористической деятельности.

Disqus Comments Loading...