За опциональный автопилот для серийных моделей Volvo придется доплатить $10 тыс. к стоимости автомобиля

Опубликовал
Сергій Кулеш

Компания Volvo начнет оснащать свои серийные автомобили системами полностью автономного управления в 2021 году. Функция автопилота станет предлагаться в виде опции по цене приблизительно в $10 тысяч. Об этом со ссылкой на руководителя шведской марки Хакана Самуэльссона сообщило издание Automotive News.

По словам Самуэльссона, автопилот позволит водителю полностью отвлечься от дороги.

«Вы сможете откинуть спинку своего кресла и смотреть кино или заняться тем, чем вам заблагорассудится. Такая функция сделает премиальный автомобиль еще более роскошным», — подчеркнул топ-менеджер.

Отметим, что разработку систем автопилотирования Volvo проводит в партнерстве со шведским поставщиком систем безопасности Autoliv. Совместное предприятие будет состоять из порядка 200 человек, в дальнейшем количество работников рассчитывают увеличить до 600 человек.

Курс Розмовної англійської від Englishdom.
Після цього курсу ви зможете спілкуватись з іноземцями і цікаво розкажете про себе.
Приєднатися

Напомним, что в 2017 году компания Volvo начнет новую фазу испытаний беспилотников в рамках проекта Drive Me. В тестах примут участие обычные автомобилисты, которые должны будут следить за работой систем и брать управление на себя в случае необходимости. Беспилотники, построенные на базе вседорожника XC90 и семейства S90, оснастят сенсорами, видеокамерами и оптическими дальномерами LIDAR. Испытания машин пройдут в определенных зонах шведского города Гетеборг. Кроме того, подобный эксперимент планируют провести на дорогах Лондона, а также в Китае.

Источник: Motor

Disqus Comments Loading...