Новости Технологии 03.10.2016 в 17:36 comment

За опциональный автопилот для серийных моделей Volvo придется доплатить $10 тыс. к стоимости автомобиля

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg
Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Компания Volvo начнет оснащать свои серийные автомобили системами полностью автономного управления в 2021 году. Функция автопилота станет предлагаться в виде опции по цене приблизительно в $10 тысяч. Об этом со ссылкой на руководителя шведской марки Хакана Самуэльссона сообщило издание Automotive News.

По словам Самуэльссона, автопилот позволит водителю полностью отвлечься от дороги.

«Вы сможете откинуть спинку своего кресла и смотреть кино или заняться тем, чем вам заблагорассудится. Такая функция сделает премиальный автомобиль еще более роскошным», — подчеркнул топ-менеджер.

Отметим, что разработку систем автопилотирования Volvo проводит в партнерстве со шведским поставщиком систем безопасности Autoliv. Совместное предприятие будет состоять из порядка 200 человек, в дальнейшем количество работников рассчитывают увеличить до 600 человек.

Напомним, что в 2017 году компания Volvo начнет новую фазу испытаний беспилотников в рамках проекта Drive Me. В тестах примут участие обычные автомобилисты, которые должны будут следить за работой систем и брать управление на себя в случае необходимости. Беспилотники, построенные на базе вседорожника XC90 и семейства S90, оснастят сенсорами, видеокамерами и оптическими дальномерами LIDAR. Испытания машин пройдут в определенных зонах шведского города Гетеборг. Кроме того, подобный эксперимент планируют провести на дорогах Лондона, а также в Китае.

Онлайн-курс "Проджект-менеджмент у геймдеві" від Skvot.
Новий левел для тих, хто хоче поєднати менеджерські скіли та любов до ігор.Отримай необхідний скілсет та керуй командою в ігровій індустрії.
Детальніше про курс

Источник: Motor

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: