За полгода Bitcoin подешевел более чем на 50% от максимума, опустившись до $33,5 тыс.

Опубликовал
Вадим Карпусь

Цена Bitcoin в воскресенье упала до 3-месячного минимума – до уровня $34500. На протяжении 24 часов криптовалюта потеряла 3,8% своей стоимости. Это произошло через несколько дней после того, как криптоаналитики предупредили, что графики цен посылают медвежьи сигналы.

Следует отметить, что цена Bitcoin снижается уже несколько дней подряд. После достижения уровня $34500 стоимость криптовалюты продолжила снижаться и к утру понедельника потеряла ещё около $1000, опустившись до значений около $33500 (на момент подготовки материала), самого низкого уровня с 24 января. Если цена упадет ниже $32951, она достигнет нового минимума с июля 2021 года.

На протяжении последних нескольких месяцев цена Bitcoin колебалась в диапазоне между $35 тыс. и $46 тыс. Выход цены за предел этого коридора и установление новых минимальных значений может ознаменовать начало новой тенденции на рынке. Исторический максимум, достигнутый в конце 2021 года, составлял $69000, поэтому падение цены ниже $34500 представляет собой коррекцию более чем на 50%.

Курс-професія "Дизайнер інтер'єрів" від Skvot.
Велика практична програма для всіх, хто хоче засвоїти професію дизайнера інтер'єрів і заробляти на реальних проєктах відразу після курсу. Досвідом та інсайтами діляться одразу три лектори.
Програма курсу

В конце прошлой недели популярные индикаторы ценовых графиков склонялись к медвежьему настроению, поскольку цена Bitcoin опустилась ниже линии трехмесячного восходящего тренда.

Отчет Министерства труда США, опубликованный в пятницу, показал, что прирост занятости в прошлом месяце оставался устойчивым на уровне, который должен по-прежнему беспокоить Федеральную резервную систему по поводу слишком жесткого рынка труда. По мере того как все больше работодателей конкурируют за рабочих, заработная плата может начать расти, усиливая инфляционное давление и вынуждая ФРС быстрее ужесточать денежно-кредитные условия. В последнее время Bitcoin негативно (вместе с акциями) реагировал на более агрессивные действия центрального банка США.

Источник: coindesk

Disqus Comments Loading...
Поделитесь в соцсетях
Опубликовал
Вадим Карпусь