Рубрики Новости

За три года количество абонентов связи 3G в Китае превысило 200 млн

Опубликовал ITC.UA

В то время как Украина оттягивает выдачу операторам мобильной связи лицензий на высокоскоростную связь 3G, многие другие страны с успехом ее внедряют. Одной из стран с наиболее динамично развивающейся связью 3G является Китай.

Так, Министерство промышленности и информационных технологий Китая опубликовало информацию, согласно которой количество подписчиков связи 3G в стране выросло с 192,5 млн в августе 2012 года до 202,6 млн по состоянию на конец сентября этого года. При этом, следует отметить, что первая лицензия на связь 3G была выдана в Китае лишь в 2009 году. Таким образом, всего за 3 года количество подписчиков этого типа связи превысило 200 млн. Причем, если для достижения отметки 100 млн подписчиков потребовалось 2 года, то вторая сотня миллионов абонентов набралась всего за один год.

Однако Китай не останавливается на достигнутом. Ранее в этом году Министерство промышленности и информационных технологий заявило, что выдачу лицензий для связи 4G планируется начать, приблизительно, через два года.

Контент сайту призначений для осіб віком від 21 року. Переглядаючи матеріали, ви підтверджуєте свою відповідність віковим обмеженням.

Cуб'єкт у сфері онлайн-медіа; ідентифікатор медіа - R40-06029.