Новости Новости 03.02.2011 в 16:16 comment

Microsoft ответила на обвинения Google о копировании результатов поиска в Bing

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

После того, как Google обвинила Microsoft в копировании результатов поиска из Google Search в Bing, многие ожидали, чем же компания ответит на это заявление.

Microsoft рассказала о том, что не копирует результаты ни у одного из своих конкурентов. Компания использует анонимно отправляемую информацию о том, на какие ссылки нажимает пользователь, в качестве одного из тысячей способов оптимизации своих алгоритмов для ранжирования результатов, и не скрывает этого стандартного механизма для сбора данных.

В свою очередь представители Microsoft даже обвинили Google в том, что компания использовала тот же самый трюк, который применяют спаммеры для продвижения своих сайтов в поиске. Напомним, что программисты Google привязали определенные результаты поиска к сотне бессмысленных наборов букв вроде «mbzrxpgjys». Например, в данном случае этот запрос вел на сайт компании RIM, хотя в реальности никакой связи между ним и буквенным набором в поисковом запросе нет, она создана искусственно. Через небольшой промежуток времени, составляющий примерно две недели, аналогичные результаты поиска на бессмысленные выражения стали появляться и в Bing. Данный метод называется «click fraud» и распространен среди спаммеров.

Microsoft на этом не остановилась и обвинила конкурентов еще и в том, что в виду быстро увеличивающейся популярности Bing, Google применяет попытки подорвать репутацию альтернативного поисковика с помощью некрасивых действий. Помимо этого в Редмонде подчеркнули, что некоторые возможности, появившиеся вначале в Bing были скопированы затем в Google.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: