По данным издания Re/code сервис Twitter всерьез рассматривает возможность увеличить лимит размера одного сообщения со 140 до 10000 символов. Причем речь идет не об отдаленной перспективе, а о конце первого квартала текущего 2016 года.
Ситуация несколько возбудила ту часть пользователей сервиса, которая считает “ограничение 140” уникальной фишкой сервиса, избавление от которой сделает Twitter очередной непримечательной блоговой платформой. В защиту данного мнение обычно приводится тот факт, что минимально доступное количество символов заставляет пользователей точнее формулировать свои мысли (“краткость — сестра таланта”). Другие пользователи напротив, с воодушевлением воспринимают грядущее снятие ограничений.
— jack⚡️ (@jack) January 5, 2016
Свои комментарии по данному поводу успел высказать и основатель сервиса Джек Дорси. Он отметил, что в свое время ограничение на 140 символов ввели для того, чтобы один твит вмещался в стандартное SMS-сообщение.
“Мы потратили много времени, наблюдая за тем, как люди пользуются твиттером. И мы увидели что пользователи все чаще снимают скриншоты с объемным текстом и выкладывают их в виде изображений. Однако текст (лучше чем изображение) тем, что его можно искать и выделять, это более полезные и мощные инструменты” — отметил Джек Дорси.
Джек Дорси отметил, что большинство твитов останутся такими же короткими как и раньше, однако он не собирается ограничивать более требовательных пользователями надуманными рамками.
По всей видимости “длинные твиты” будут появляться в ленте в свернутом виде, и раскрываться до полного объема только при дополнительном нажатии на соответствующий элемент интерфейса.
Источник: Re/code
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: