В августе этого года криптовалютная биржа WhiteBIT объявила о запуске собственного блокчейна – WB Network. В компании говорят, что в первую очередь это означает более быструю обработку криптотранзакций, более низкие комиссии для пользователей и ряд инновационных решений.

В партнерском материале с WhiteBIT мы рассказываем о новом блокчейне и какие преимущества у хранения собственной монеты биржи WhiteBIT Coin.

Партнерский материал?

Как развивается WhiteBIT

Всего за четыре года своего существования криптобиржа WhiteBIT развернула масштабную экосистему, важнейшим этапом развития которой стал запуск WB Network. Команда продолжает создавать продукты согласно дорожной карте, представленной год назад. 

За это время она выпустила собственный токен WhiteBIT Token (WBT), успешно реализовала тестнетБиржа WhiteBIT запустила блокчейн. Он сочетает продукты экосистемы, включая монету WhiteBIT Coin.Биржа WhiteBIT запустила блокчейн. Он сочетает продукты экосистемы, включая монету WhiteBIT Coin.тестовая сеть в бета-версии, которую активно тестируют пользователи будущей сети, провела ретродропБиржа WhiteBIT запустила блокчейн. Он сочетает продукты экосистемы, включая монету WhiteBIT Coin.Биржа WhiteBIT запустила блокчейн. Он сочетает продукты экосистемы, включая монету WhiteBIT Coin.вознаграждение для пользователей за тестирование блокчейна и, наконец, запустила в работу блокчейн WB Network.

Наличие тестовой сети и ретродропа подчеркивает роль сообщества в развитии WB Network, ведь цель проекта – активно применить технологию в реальном секторе экономики. Для этого команда WhiteBIT реализует ряд поощрительных программ: систему распределения комиссий и вознаграждений, программы грантов для амбициозных проектов и другие инициативы.

«Замысел WB Network заключался в том, чтобы создать устойчивую инфраструктуру для деятельности амбициозных блокчейн-разработчиков и криптоэнтузиастов, – комментирует Владимир Носов, основатель и СЕО WhiteBIT. – Так сказать, передать наши лучшие наработки криптосообществу и дать жизнь новым блокчейн-идеям. Ведь для этого мы все здесь собрались»

Узнать больше о блокчейне WB Network

О новом блокчейне

Новосозданный блокчейн работает на алгоритме консенсуса Proof-of-Authority (PoA)Биржа WhiteBIT запустила блокчейн. Он сочетает продукты экосистемы, включая монету WhiteBIT Coin.Биржа WhiteBIT запустила блокчейн. Он сочетает продукты экосистемы, включая монету WhiteBIT Coin.англ. доказательство полномочий – алгоритм консенсуса сети, основанный на авторитете валидаторов. Согласно PoA, валидаторами при создании блоков выступают доверенные нодыБиржа WhiteBIT запустила блокчейн. Он сочетает продукты экосистемы, включая монету WhiteBIT Coin.Биржа WhiteBIT запустила блокчейн. Он сочетает продукты экосистемы, включая монету WhiteBIT Coin.компьютер в сети системы блокчейн, что обеспечивает устойчивую и защищенную инфраструктуру.

WB Network разработали на основе Geth (Go-Ethereum), а базовой монетой блокчейна является WhiteBIT Coin (WBT), в прошлом WhiteBIT Token (WBT). Наличие собственного блокчейна позволяет токену стать монетой, что сделает актив более перспективным для развития. Следуя золотому стандарту кибербезопасности, перед запуском WB Network успешно прошел аудит Hacken и получил самую высокую оценку.

Как благодарили сообщество

В преддверии запуска мейннета WB Network команда провела ретродроп и вознаградила пользователей за участие в тестировании сети и дополнительных задачах. В рамках ретродропа они должны были выполнять задачи в тестнете и на платформе Zealy.

Кроме того, учитывалась активность на бирже, например, использование продуктов WhiteBIT, срок существования аккаунта, наличие биржевых NFT и, конечно же, хранение нативного токена WBT в Holding. Среди участников в разной пропорции разделили 100 тыс. WBT в зависимости от результатов заданий. На момент публикации этой статьи пользователи уже могут получить свое вознаграждение.

Больше о WB Network на сайте

Другие преимущества от хранения WhiteBIT Coin

Экосистема WB Soul

Вместе с запуском WB Network стало известно о ряде взаимосвязанных особенностей блокчейна. Среди них – экосистема WB Soul, особая наработка разработчиков. Благодаря ей пользователи могут воспроизвести свою личность в блокчейн-среде безопасным способом и не предоставлять личные данные. Для этого технология позволяет применять Soul-атрибуты и Soulbound-токены. Значения этих и других характеристик и составляют личность пользователя в сети.

  • Атрибуты – это характеристики, которые могут быть изменены: например, количество WBT в холдинге и статус KYC-верификации.
  • Soulbound-токены – это неизменные качества каждой WB Soul. Каждый SBT закрепляется на конкретном адресе, поэтому его невозможно продать или передать. Таким образом, SBT представляют уникальные достижения и статусы, которые ассоциируются с WB Soul.

Программа Souldrop

Сейчас также известно о еще одной инициативе команды, которая принесет пользователям нового блокчейна преимущества – Souldrop, программа перераспределения комиссий и фондов WB Network. Для этого создали смарт-контракт, который будет начислять вознаграждения на Soul тем пользователям, у которых есть WBT в холдинге.

Для того чтобы реализовать эту и другие программы, часть фондов WBT перенесли из сети Tron в WB Network через сжигание WBT и чеканку соответствующего количества WBT в сети WB Network. Более подробно об этих процессах можно узнать в Whitepaper WB Network.

Биржа WhiteBIT запустила блокчейн. Он сочетает продукты экосистемы, включая монету WhiteBIT Coin.

WhiteBIT Launchpad

Ранее на сайте биржи появилась страница-анонс продукта  WhiteBIT Launchpad. Там пользователи с соответствующим уровнем WBT Holding смогут узнавать о новых криптопроектах до выхода на рынок, голосовать за их добавление на биржу и участвовать в раундах продаж токенов этих проектов.

Также в рамках реорганизации фондов WBT, кроме программы Souldrop, часть монет из фонда экосистемы будут использовать для предоставления грантов амбициозным проектам, которые реализуют свои решения на блокчейне WB Network.

«WB Network для пользователей WhiteBIT – это новый уровень использования биржи и новые возможности взаимодействия с децентрализованными технологиями, – добавляет Владимир Носов. – Для нас – простор для создания еще большего количества масштабных продуктов и сервисов».

Больше информации о возможностях и преимуществах блокчейна WB Network тут

О WhiteBIT

WhiteBITодна из крупнейших европейских централизованных криптобирж родом из Украины, основанная в 2018 году. Сегодня в компании более 1 тыс. специалистов. На бирже представлены 350+ торговых пар, 270+ активов и 10+ государственных валют. Самый высокий среднесуточный объем торгов составляет более $2,5 млрд.

Число пользователей биржи – более 4 млн человек со всего мира. Компания является официальным партнером сборной Украины по футболу, ФК «Барселона», партнером Lifecell, FaceIT и Национального университета «Киево-Могилянская академия». Цель WhiteBIT – массовое внедрение технологии блокчейн в Украине и мире.

Партнерский материал?

Больше о блокчейне WhiteBIT

 

Это партнерский материал. Информацию для этого материала предоставил партнер.
Редакция отвечает за соответствие стилистики редакционным стандартам.
Заказать материал о вас в формате PR-статьи вы можете здесь.

Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: