Криптовалюты – это новая форма экономики, которая базируется на принципах децентрализации, прозрачности и безопасности. Что становится возможным благодаря блокчейну – технологии, которая позволяет хранить и передавать данные без посредников и центральных органов власти.

Но криптовалюты не стоят на месте, они постоянно развиваются и совершенствуются. Одним из направлений развития является интеграция в область искусственного интеллектаIoT, рендеринг, обмен данными: 5 криптовалютных проектов с искусственным интеллектом, задающих тон в отраслиIoT, рендеринг, обмен данными: 5 криптовалютных проектов с искусственным интеллектом, задающих тон в отраслиИИ, то есть систем и программ, которые могут обучаться, анализировать, прогнозировать и решать сложные задачи.

В партнерском материале рассмотрим пять криптовалютных проектов с искусственным интеллектом, которые задают тон в отрасли.

Партнерский материал?
  1. Fetch.ai (FET)

Эта децентрализованная блокчейн-платформа с открытым кодом стоит во главе перемен в работе интернета вещейIoT, рендеринг, обмен данными: 5 криптовалютных проектов с искусственным интеллектом, задающих тон в отраслиIoT, рендеринг, обмен данными: 5 криптовалютных проектов с искусственным интеллектом, задающих тон в отраслиIoT. Ее главная цель – создать сеть для эффективной и безопасной работы автономных экономических агентов.

Автономные экономические агенты – это программы, которые умеют самостоятельно действовать в интересах своих владельцев или пользователей. Они могут представлять людей, компании, устройства, услуги или другие сущности. Агенты находят друг друга, готовят условия сотрудничества, обмениваются данными и криптовалютами, выполняют задания и учатся на своем опыте. Fetch.ai создает интеллектуальную инфраструктуру для интернета, где миллиарды устройств и услуг могут эффективно общаться и кооперироваться.

Fetch.ai использует свой токен FET для обеспечения работы сети. Токен FET используется для оплаты комиссий за транзакции, регистрации агентов, доступа к данным и услугам, участия в управлении сетью и других целей. Токен FET можно приобрести на многих популярных криптобиржах, таких как Binance, Coinbase, Kraken.

  1. Render (RNDR)

Децентрализованная платформа для создания и рендеринга 3D-контента с использованием искусственного интеллекта. Рендеринг – это процесс преобразования 3D-моделей в изображения или видео с высоким качеством. Процесс требует большой вычислительной мощности, которая обычно стоит дорого и недоступна для многих пользователей.

Render решает эту проблему, создавая глобальную сеть рендер-ферм, которые предоставляют свои ресурсы для обработки 3D-контента. Пользователи могут заказывать рендеринг своих проектов на платформе Render, указывая желаемый уровень качества, сроки и цену. Платформа автоматически находит самых подходящих провайдеров рендеринга и распределяет задачи между ними. Провайдеры получают вознаграждение в токенах RNDR.

Render использует искусственный интеллект для улучшения процесса рендеринга. К примеру, платформа применяет технологию глубокого обучения для создания фотореалистичных изображений с меньшим количеством данных. Кроме того, платформа использует искусственный интеллект для оптимизации процесса выбора провайдеров рендеринга и распределения задач между ними.

  1. SingularityNET (AGI)

Децентрализованная сеть для создания услуг искусственного интеллекта, обмена ими и их использования. SingularityNET позволяет любому разработчику или организации публиковать свои алгоритмы ИИ на платформе и получать вознаграждение в токенах AGI за их использование. Также платформа позволяет любому пользователю заказывать услуги ИИ на платформе и платить за них токенами AGI. Платформа поддерживает различные области ИИ, такие как компьютерное зрение, речевая обработка, машинное обучение, биоинформатика, робототехника и так далее.

У SingularityNET амбициозная цель – создать общий искусственный интеллектIoT, рендеринг, обмен данными: 5 криптовалютных проектов с искусственным интеллектом, задающих тон в отраслиIoT, рендеринг, обмен данными: 5 криптовалютных проектов с искусственным интеллектом, задающих тон в отраслиAGI, способный к самообучению, творчеству и сотрудничеству с людьми. Для этого платформа использует концепцию искусственных нейронных сетей, которые могут обмениваться данными и навыками. Таким образом SingularityNET создает экосистему для синергетического развития различных отраслей ИИ.

SingularityNET использует свой токен AGI для функционирования платформы. Токен AGI используется для оплаты услуг ИИ, участия в управлении платформой, стимулирования разработчиков и пользователей, финансирования исследований и проектов по созданию AGI. Токен AGI можно приобрести на многих криптобиржах, таких как Binance, Coinbase, Kraken.

  1. Ocean Protocol (OCEAN)

Децентрализованная платформа для обмена данными с использованием искусственного интеллекта. Ocean Protocol позволяет любому владельцу данных публиковать свои данные на платформе и контролировать их доступность, цену и условия использования. Также платформа позволяет любому пользователю находить нужные данные на платформе и покупать за токены OCEAN. Платформа обеспечивает безопасность, прозрачность и конфиденциальность данных, используя технологии блокчейна, шифрования и распределенного вычисления.

У Ocean Protocol важная миссия – демократизировать доступ к данным и стимулировать инновации в области искусственного интеллекта. Данные – это новая нефть, которая питает развитие ИИ. Но большинство данных сосредоточено в руках немногих корпораций, не желающих делиться ими с другими. Ocean Protocol разрушает эту монополию, создавая открытый и справедливый рынок данных, где любой может продавать или покупать данные по своему желанию.

Ocean Protocol использует собственный токен OCEAN для регулирования платформы: оплаты данных, участия в управлении платформой, стимулирования поставщиков и потребителей данных, финансирования проектов по развитию платформы. OCEAN можно приобрести на многих криптобиржах, таких как Binance, Coinbase, Kraken.

  1. Numerai (NMR)

Децентрализованная платформа по созданию коллективного искусственного интеллекта для управления фондами. Numerai публикует зашифрованные данные о фондовом рынке на своей платформе и приглашает тысячи анонимных разработчиков со всего мира по созданию моделей ИИ для прогнозирования движения цен акций. Разработчики посылают свои прогнозы на платформу Numerai и получают вознаграждение в токенах NMR за их точность. Платформа Numerai объединяет все прогнозы в одну метамодель ИИ, которую используют для управления реальным фондом Numerai.

Numerai создает коллективный искусственный интеллект с использованием механизма экономической координации. Проект применяет концепцию разумной толпы, которая означает: агрегированный разум многих людей превышает разум отдельных экспертов. Numerai также применяет концепцию гомоморфного шифрования, которая позволяет обрабатывать зашифрованные данные без их расшифровки. Это гарантирует конфиденциальность данных и создает равные условия для всех разработчиков.

Numerai использует свой токен NMR для мотивации разработчиков. Токен NMR используется для получения вознаграждения за прогнозы, участие в турнирах и конкурсах, создание собственных фондов на базе метамодели Numerai. NMR является несгорающим, то есть его нельзя перевести или продать. Это заставляет разработчиков ставить на кон собственные токены, когда они посылают прогнозы, что повышает ответственность за качество. Токен можно приобрести на многих криптобиржах, таких как Binance, Coinbase, Kraken.

О Financer.com

Чтобы узнать больше об этих проектах или других криптовалютах, следите за публикациями на Financer.com. Здесь можно удобно сравнить цены монет и выбрать биржи для покупки криптовалют. Financer.com – это надежный источник информации о крипторынках, который поможет делать разумные финансовые решения. На сайте есть советы и статьи о сбережениях и инвестициях.

 

Партнерский материал?

Financer.com

 

Это партнерский материал. Информацию для этого материала предоставил партнер.
Редакция отвечает за соответствие стилистики редакционным стандартам.
Заказать материал о вас в формате PR-статьи вы можете здесь.

Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: