Украинский сервис по совместному приобретению недвижимости Inzhur запускает уже третий инвестиционный фонд недвижимости – Inzhur Supermarket. Inzhur работает как REITКак купить недвижимость, которую арендуют сети вроде «Сільпо»: доходность, условия и другие нюансыКак купить недвижимость, которую арендуют сети вроде «Сільпо»: доходность, условия и другие нюансыreal estate investment trust, англ. инвестиционный фонд недвижимости еще с прошлого года. Благодаря низкому порогу входа многие инвесторы получили доступ к большой доходной недвижимости с долгосрочными арендными контрактами. За девять дней фонд собрал более ста инвесторов.

В партнерском материале с Inzhur его команда делится преимуществами таких инвестиций и рассказывает, как стать владельцем части недвижимости, которую арендуют крупные украинские и международные сети.

Партнерский материал?

Какие уже есть фонды и в чем отличия

Все инвесторы Inzhur становятся совладельцами готовой недвижимости, которая уже работает и приносит прибыль. Объекты передают в аренду известным компаниям с многомиллиардными доходами. Такая концепция позволяет диверсифицировать риски не только в рамках множества зданий, но и множества арендаторов.

Первыми двумя фондами недвижимости стали:

  • фонд 1001: единственный объект – супермаркет, который сдали в аренду сети «Сільпо»;
  • фонд 2001: много объектов, переданных в аренду ПИИ «Макдональдс Юкрейн ЛТД».

В отличие от фонда 1001, Inzhur Supermarket задумали как мультиобъектный и мультибрендовый фонд. Он специализируется только на супермаркетах.

Доход инвестора формируется из арендных платежей, привязанных к USD. Арендная плата также привязана к выручке супермаркетов. Растет инфляция – растут цены на продукты, а соответственно, и выручка супермаркета и арендный платеж.

Как купить недвижимость, которую арендуют сети вроде «Сільпо»: доходность, условия и другие нюансы

Больше о фондах Inzhur и как стать инвестором можно узнать здесь

 

Главное об Inzhur Supermarket

  • Запланированные арендаторы – топовые украинские и международные сети супермаркетов, например, «Сільпо» и другие известные бренды с многомиллиардными доходами.
  • На каждый новый сертификат придется новая доля недвижимости. Это означает, что доходность существующих инвесторов не будет меняться или размываться, когда фонд будет добавлять новые объекты и выпускать новые сертификаты.
  • В собственности инвесторов будут уже работающие объекты.
  • Планируемая дивидендная доходность: 9,5% в USD.
  • Минимальная инвестиция – 122 тыс. грн.
  • Стоимость доинвестиции – от 1 тыс. грн.
  • Срок деятельности фонда – 20 лет. После этого фонд недвижимости гарантирует выкуп всех сертификатов по рыночной цене.
  • Выплата дивидендов – ежемесячно в течение 10 рабочих дней.
  • Все объекты недвижимости застрахованы.
  • Капитализация: инвестор участвует в росте стоимости объекта.
  • Ежегодное вознаграждение Inzhur за управление – не более 1,5% стоимости чистых активов фонда.

Подробнее о Inzhur Supermarket и условиях по ссылке

 

Первый объект – здание супермаркета

Первый объект уже находится в собственности фонда и, соответственно, в совместном владении его инвесторов. Это здание супермаркета в Киеве, на улице Мартовской, 12А, которое передали в аренду сети «Сільпо». Общая площадь объекта – 3395 м2, супермаркет уже работает и приносит пассивный доход от аренды.

Вторым объектом станет здание супермаркета в селе Крюковщина, на улице Ивана Богуна, 2А. Его площадь 3317,2 м2.

В скором времени фонд пополнится новыми объектами. В общей сложности Inzhur Supermarket хочет собрать более 100 супермаркетов, для этого сервис уже зарегистрировал инвестиционные сертификаты на 10 млрд грн.

Как купить недвижимость, которую арендуют сети вроде «Сільпо»: доходность, условия и другие нюансы

Как сейчас работают другие фонды Inzhur

Фонд недвижимости 1001 уже полностью распродал свои сертификаты. Дополнительную эмиссию не планируют, ведь в собственности фонда единственный объект. Несмотря на полномасштабное вторжение, в течение всего 2022 года инвесторы фонда 1001 получили даже больше обещанной доходности 10,06% в USD, реально она составила 10,14%.

Многие инвесторы первого фонда уже инвестировали в фонд недвижимости 2001 и ждут запуска Inzhur Supermarket.

Как купить недвижимость, которую арендуют сети вроде «Сільпо»: доходность, условия и другие нюансы

Новые инвесторы, которые заинтересованы в недвижимости для супермаркетов с привязанной к USD доходностью, смогут инвестировать в Inzhur Supermarket. У него похожие доходность и условия, но более низкий порог входа и лучшие возможности для доинвестиции.

Сертификаты фонда недвижимости 1001 будут доступны только на вторичном рынке: если вы захотите приобрести именно их, обратитесь к менеджеру Inzhur. Как только кто-нибудь из инвесторов запланирует продать свои сертификаты, с вами обязательно свяжутся.

Продажа сертификатов фонда недвижимости Inzhur Supermarket началась 1 мая 2023 года. Следите за новостями первого украинского REIT в Telegram, Facebook или Instagram.

Инвестировать в доходную недвижимость

 

Это партнерский материал. Информацию для этого материала предоставил партнер.
Редакция отвечает за соответствие стилистики редакционным стандартам.
Заказать материал о вас в формате PR-статьи вы можете здесь.

Статья с партнерскими ссылкамиЭтот материал содержит ссылки на партнеров — это не влияет на контент и политику редакции, но дает изданию возможность для развития.
Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: