Какие характеристики должен иметь современный холодильник?

На что обращать внимание при выборе новой техники и каким функциям следует уделить особое внимание?

В партнерском тексте с Haier рассмотрим инновации подробнее на примере новой для украинского рынка серии холодильников Haier 3D.

Партнерський матеріал?

  1. Тихий компрессор и длительная гарантия

Обратите внимание на тип компрессора. В холодильниках Haier серии 3D используется компрессор Dual Inverter. Его основное преимущество – низкий уровень шума, всего 37 дБ. Такой шум почти незаметен. Кроме того, такой компрессор потребляет на 30–40% меньше энергии, чем обычный, и отличается большим сроком службы по сравнению с обычными и линейными системами. Следует отметить, что гарантия на компрессор холодильников Haier действует 15 лет.

  1. Больше функций и меньше затрат на электроэнергию

Основными причинами, по которым холодильники потребляют больше электроэнергии, являются перепады температуры при постоянном открывании дверцы и ручное размораживание. Устройству приходится выравнивать температуру внутри холодильной и морозильной камер до необходимого уровня.

Новые холодильники Haier: экономят электроэнергию, управляются через приложение и тихо работают

Подробнее о холодильнике Haier серии 3D можно узнать по ссылке

 

Как это работает в повседневном использовании техники.

Когда вы открываете однокамерный холодильник, то выпускаете холодный воздух по всей его площади. Технике требуется больше электроэнергии, чтобы быстро восстановить нужную температуру. Если холодильник двухкамерный, то меньше. Но когда камеры три, как в трехдверных холодильниках Haier, открывается только ⅓ устройства, что непосредственно влияет на терморегуляцию и позволяет уменьшить потребление электроэнергии на 30%.

Также в холодильниках Haier серии 3D используются технологии No Frost и Fresher Shield.

Функция авторазмораживания No Frost обеспечивает постоянное циркулирование воздуха и поддерживает оптимальный уровень холода без чрезмерных затрат энергии.

Fresher Shield защищает замороженные продукты от воздействия теплого воздуха во время непрерывного размораживания льда и инея на внутренних стенках холодильной и морозильной камер. Это также уменьшает колебания температуры внутри холодильника и помогает продуктам дольше сохранять свежесть и питательные свойства. Таким образом, нет температурных колебаний, потребление электроэнергии ниже, а еда при этом сохраняется лучше.

Установить нужную температуру внутри холодильника можно с помощью панели управления или через Wi-Fi с мобильным приложением hOn. Оно имеет украиноязычную версию и доступно в AppStore и Google PlayMarket.

Кроме дистанционной настройки температуры в приложении можно получать ценные советы по хранению продуктов. К примеру, какую именно температуру установить для быстрого охлаждения, какие продукты в каких местах лучше хранить. Также приложение может уведомлять о сроке годности продуктов благодаря функции My Inventory.

  1. Гигиена, безопасность и защита продуктов

Продукты в холодильниках остаются свежими не только благодаря правильно подобранному и выдержанному температурному режиму.

Так, например, антибактериальная система АВТ сочетает диоксид титана и УФ-лампу, что помогает уничтожать 99,9% вредных бактерий, микробов и вирусов. Это создает лучшие условия хранения продуктов, избавляет холодильник от неприятных запахов, а еда сохраняет свой вкус даже без накрывания крышкой.

Вторая важная функция – My Zone. Температура 3–5 градусов Цельсия оптимальна для хранения многих продуктов, которые нуждаются в прохладе, но не заморозке: молочных изделий, мяса, яиц. Ящик My Zone представляет собой зону с отдельной циркуляцией воздуха и возможностью постоянно поддерживать температуру в диапазоне от –3°C до +5°C.

В свою очередь зелени, фруктам и ягодам свойственно пересыхание. Чтобы предотвратить его, в Haier добавили еще одну функцию – Humidity Zone. Это камера, в которой поддерживается уровень влажности на уровне 90% с помощью специального контейнера и мембраны HCS. Мембрана пропускает воздух, удерживает влагу и при этом практически не занимает места – благодаря ей продукты внутри контейнера дольше сохраняют свежесть.

Новые холодильники Haier: экономят электроэнергию, управляются через приложение и тихо работают

Все функции холодильника Haier можно просмотреть на сайте

 

  1. Эргономика и дизайн

Серия Haier 3D имеет стандартные параметры ширины снаружи и при этом очень вместительное внутреннее пространство. Благодаря новой изоляционной технологии стенки холодильника стали тоньше, а уровень изоляции остался на высоком уровне. Так, холодильники шириной 60 см вмещают до 348 литров, а модели Haier 3D шириной 70 см – до 483 литров.

Более того, ящики в морозильной камере этих холодильников установлены на металлические рейки, которые выдвигаются на 90% своей глубины и дают удобный доступ ко всем продуктам, находящимся внутри.

Еще одной особенностью серии 3D является освещение TOWER LED. Когда вы открываете холодильник Haier серии 3D, свет включается постепенно и не ослепляет глаза. Система освещения расположена по всей поверхности задней стенки холодильника, поэтому создается эффект глубины и вы можете увидеть все продукты в холодильнике, где бы они ни хранились.

Новые холодильники Haier: экономят электроэнергию, управляются через приложение и тихо работают

  1. Надежность и долговечность

Бренд Haier – лидер мирового рынка бытовой техники уже 14 лет. В Украине бренд представлен уже 10 лет и активно собирает положительные отзывы на сайтах маркетплейсов.
Все холодильники имеют сертификат VDE Новые холодильники Haier: экономят электроэнергию, управляются через приложение и тихо работаютНовые холодильники Haier: экономят электроэнергию, управляются через приложение и тихо работаютVerband der Elektrotechnik, Elektronik und Informationstechnik, нем. Ассоциация электротехники, электроники и информационных технологий – это отметка качества, которая свидетельствует о высоком стандарте безопасности и эффективности технологий. Это означает, что продукт прошел испытание и проверку признанного во всем мире немецкого исследовательского института.

Партнерський матеріал?

Больше о Haier

Это партнерский материал. Информацию для этого материала предоставил партнер.
Редакция отвечает за соответствие стилистики редакционным стандартам.
Заказать материал о вас в формате PR-статьи вы можете здесь.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: