Любите играть на геймерском ПК, но время от времени нужно переключаться на работу за ноутбуком? Наверняка вы сталкивались с неудобствами при этом, а именно переключали мышки и клавиатуры с ПК на ноутбук всякий раз, когда нужно выполнить очередную рабочую задачу. А потом проходить еще раз весь тот же процесс с проводами, чтобы продолжить игру.

В партнерском тексте с TELEMART.UA рассказываем о новых мониторах Gigabyte М-серии, с которыми не нужно переключать все снова и снова, и о том, какие ПК и ноутбуки лучше всего подойдут к ним.

Партнерский материал?

Как работает технология KVM

На новых мониторах Gigabyte М-серии не придется играться с проводами. Ведь всего одна кнопка на задней панели монитора переключит и мышку, и клавиатуру с ПК на ноутбук и наоборот. Это технология KVM.

Такая функция контролирует процессы одновременно на нескольких компьютерах. Вы сможете воспользоваться этой технологией при наличии всего трех девайсов:

  • монитора Gigabyte М-серии;
  • мышки;
  • клавиатуры.

Новые мониторы Gigabyte: как функция KVM позволяет работать с ноутбуком и ПК одновременно

Функция KVM-подключения существовала и раньше, еще до появления мониторов М-серии от Gigabyte. Но у нее были ограничения по количеству подключаемых компьютеров.

Раньше клавиатуру и мышь можно было подключать к другим ПК и ноутбукам. Но для этого необходимо было подключить несколько проводов от компьютера к блоку управления. Многочисленные кабели создавали настоящий хаос на рабочем столе. Gigabyte полностью разрешил эту проблему в своих мониторах с функцией KVM. Благодаря ей можно успешно подключать другие гаджеты:

  • смартфоны;
  • планшеты;
  • ноутбуки.

Чтобы использовать технологию KVM, достаточно выполнить два простых шага:

  • подключите любой из своих аксессуаров к монитору через кабель USB Type C;
  • нажмите кнопку KVM на задней крышке монитора.

Новые мониторы Gigabyte: как функция KVM позволяет работать с ноутбуком и ПК одновременно

4 преимущества KVM в играх и работе

  • Одно нажатие на кнопку KVM – и вы уже переключили компьютерную периферию на другой девайс. Больше не нужно тратить время и нервы на манипуляцию с проводами, можно комфортнее работать и играть.
  • Теперь в ноутбуке или другом девайсе больше свободных разъемов USB. Ведь не нужно подключать мышку и клавиатуру напрямую к лэптопу. Вы сможете использовать свободный порт для внешнего твердотельного накопителя, флешки или любого устройства по необходимости.
  • Если хотите, подключайте к связке «ПК – ноутбук» еще планшет или смартфон. Так вы сможете играть на компьютере, затем переключиться на работу за ноутбуком, а затем вывести видео от вашего коллеги-дизайнера с планшета на монитор Gigabyte и оценить его на большом экране. И напоследок – переключиться на смартфон и отписать друзьям в мессенджерах, но пользуясь клавиатурой и большим удобным монитором вместо маленького экрана мобилки.
  • Для любителей игр на ноутбуке KVM-технология – это возможность передавать изображения на монитор Gigabyte. У большинства ноутбуков диагональ экрана 15,6”, то есть они ограничены разрешением FullHD. Но на Gigabyte можно играть в 2К или 4К.

Что касается гейминга в 2К и 4К, у Gigabyte есть оба варианта мониторов с функцией KVM.

Для игры в 1440 p:

Для 2160 p:

Технология KVM может использоваться в любой связке компьютеров. Мы привели пример, когда пользователь играет на ПК и при необходимости переключается на работу за ноутбуком. Но также вы можете играть на ноутбуке и переходить к рабочим задачам на своем ПК.

Какие компьютеры подойдут под мониторы Gigabyte М-серии

Магазин TELEMART.UA рекомендует готовый компьютер HEXO Gaming RTX4060TI Pro к мониторам Gigabyte с функцией KVM. Он подойдет под обе модели мониторов М-серии.

Новые мониторы Gigabyte: как функция KVM позволяет работать с ноутбуком и ПК одновременно

Для 2К-мониторов Gigabyte TELEMART.UA предлагает на выбор все ПК бренда HEXO с видеокартой от RTX 4060 Ti и выше. Кстати, игровые компьютеры HEXO собирают именно из комплектующих Gigabyte. То есть в вашей сборке будет техника одного производителя, максимально совместимая между собой. Вот модели ПК HEXO, которые подойдут для 2К-мониторов Gigabyte:

4К-мониторы Gigabyte позволяют играть без всяких ограничений в любые игры. Именно поэтому к ним идеально подойдут ПК серии EVOLVE с мощным современным железом. Топ компьютеров EVOLVE под 4К-мониторы Gigabyte для разных игр и настроек:

Кстати, все готовые компьютеры линейки EVOLVE подразумевают кастомизацию корпуса. Заказывайте собственный игровой никнейм на корпусе с RGB-подсветкой.

Какие ноутбуки подойдут под мониторы Gigabyte с KVM

Ноутбук Gigabyte AORUS 15 9KF (9KF-E3KZ353SH) Black специалисты TELEMART.UA называют лучшей моделью в сочетании с монитором Gigabyte с функцией KVM. Преимущество именно этой связки состоит в том, что и монитор, и лэптоп изготовлены Gigabyte.

Новые мониторы Gigabyte: как функция KVM позволяет работать с ноутбуком и ПК одновременно

А модели из перечня ниже хорошо подойдут для гейминга FullHD или 2К на любых настройках. Итак, к 2К-мониторам Gigabyte предлагает:

А эти ноуты легко потянут даже игры в 4К, поэтому TELEMART.UA рекомендует использовать их с мониторами Gigabyte 2160 р:

Как ухватить скидку

Если вы выбираете ноутбук и монитор, используйте акцию от TELEMART.UA. До 15 января покупайте монитор и ноутбук и получайте скидку 10% на каждую позицию.

TELEMART.UA предлагает ПК, ноутбуки, мониторы и компьютерное железо от известных мировых брендов. Сделать заказ можно прямо на сайте – и в течение 30 минут позвонит по телефону менеджер магазина.

Партнерский материал?

Воспользоваться предложением

Это партнерский материал. Информацию для этого материала предоставил партнер.
Редакция отвечает за соответствие стилистики редакционным стандартам.
Заказать материал о вас в формате PR-статьи вы можете здесь.

 

Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: