Компания Dell представила новую линейку коммерческих настольных ПК и моноблоков OptiPlex, а также свежие ноутбуки легендарной серии Latitude. В этом партнерском материале Dell рассмотрим новые устройства, посмотрим на их преимущества, особенности и обновленные возможности.

Партнер проекта?
Новые устройства Dell: ПК и моноблоки Dell Optiplex и ноутбуки Latitude. Новое поколение, на которое следует обратить внимание

ПК и моноблоки Dell Optiplex

У новых ПК и моноблоков Dell OptiPlex теперь нет номеров моделей, что очень удобно для заказчиков. Теперь есть только одна модель, которую можно настраивать под свои потребности: выбирать нужный размер и формфактор, железо и дополнительные компоненты. 

Для упрощения управления устройствами компания сделала один BIOS для моноблоков и один для остальных моделей корпусов. Это точно сэкономит время работы IT-специалистов компаний, которые выберут новые ПК и моноблоки Dell Optiplex.

Новые устройства Dell: ПК и моноблоки Dell Optiplex и ноутбуки Latitude. Новое поколение, на которое следует обратить внимание

Также они могут оценить непревзойденную безопасность с уникальной сторонней проверкой BIOS. Она фиксирует и сохраняет изображение, если система повреждена, а функция раннего оповещения Indicators of Attack помогает IT-специалистам выявлять потенциальные угрозы.

Очень полезна технология SafeID. Она помогает защитить личные данные от компрометации, безопасно сохраняя и обрабатывая расширенные учетные данные аутентификации в специальном чипе безопасности.

У моноблока Dell Optiplex 24-дюймовый экран, стильный дизайн, лучшая в своем классе производительность, улучшенное качество аудио и видео. Устройство может быть оснащено процессорами Intel до Core i9, 64 ГБ памяти DDR5 и выдвижной FullHD- или пятимегапиксельной вебкамерой с быстрым входом в систему и интеллектуальной защитой данных.

Новые устройства Dell: ПК и моноблоки Dell Optiplex и ноутбуки Latitude. Новое поколение, на которое следует обратить внимание

Моноблок оснащен новыми вариантами эргономичных подставок, сертифицированными сенсорными панелями с защитой от вредного для глаз излучения синего цвета. Это обеспечивает комфортное использование устройств в течение всего дня.

Также стоит обратить внимание на компактный, но сверхмощный мини-ПК OptiPlex Micro, оснащенный процессорами Intel Core до i9 и 64 ГБ памяти DDR5. Он питается от одного кабеля USB Type-C мощностью 35 Вт. Просто подсоедините кабель от монитора Dell к Micro (35 Вт) и мгновенно получите питание, видео и данные с помощью одного кабеля.

Новые устройства Dell: ПК и моноблоки Dell Optiplex и ноутбуки Latitude. Новое поколение, на которое следует обратить внимание

Для тех, кому требуется больший набор параметров производительности или портов, чем у Micro, но все еще хочется компактный дизайн, Dell обновила малый формфактор ПК с процессорами Intel Core i9, ОЗУ формата DDR5 объемом до 128 ГБ.

Для максимальной производительности и отличных возможностей расширения есть новый настольный ПК OptiPlex Tower. Он оснащен процессорами Intel Core i9, видеокартами NVIDIA и памятью формата DDR5 до 128 ГБ.

Новое семейство OptiPlex предлагает дисплеи номер один в мире, лучшие аксессуары для совместной работы, а также специальные крепежи и подставки для лучшего в своем классе пользовательского опыта.

Если вы любите работать с несколькими экранами, обратите внимание на различные варианты креплений и подставок, разработанных для компьютеров и дисплеев Dell. Также в ассортименте компании Dell есть множество аксессуаров: веб-камеры, спикерфоны, гарнитуры для комфортного общения, эргономичные мыши и клавиатуры.

Настольные компьютеры Dell OptiPlex изготовлены с использованием 59,6% переработанного пластика. А корпуса некоторых настольных моделей сделаны из минимум 10% переработанной стали.

Более подробную информацию о ПК и моноблоках Dell OptiPlex можно узнать на сайте

 

Ноутбуки Latitude

Одновременно с настольными ПК и моноблоками компания Dell представила новые ноутбуки в популярной серии Latitude. Эти лэптопы традиционно представлены несколькими сериями: 3000, 5000, 7000 и 9000 с диагоналями экранов от 13 до 16 дюймов, что позволяет выбрать устройство под любой запрос. 

Ниже рассмотрим самые яркие модели корпоративных ноутбуков, которые заинтересуют руководителей, продавцов, менеджеров и так далее. В новом поколении видим не только улучшенную производительность, но и новые функции и дополнительные формфакторы для разнообразных потребностей.

Самая доступная серия Latitude 3000 в этом году приобрела значительные изменения: новый приятный цвет в моделях 14 и 15 дюймов, более комфортная и качественная клавиатура, улучшенные FHD-камеры и батареи. 

С этого года во всех сериях ноутбуков Latitude доступны аккумуляторы с удлиненным жизненным циклом, более длительным временем автономной работы в течение жизненного цикла устройств и длительным сроком гарантии, опцией экспресс-зарядки – до 80% за час.

Latitude 5000 отличается еще большей производительностью, скоростью передачи данных (благодаря портам Thunderbolt) и дополнительной защитой (инфракрасные камеры с интеллектуальной конфиденциальностью – замена защитным экранам), накопители с шифрованием, умные считыватели карт. 

Новая серия Latitude 7000 удивит ультралегкими алюминиевыми моделями с соотношением сторон 16:10 и мини-светодиодной клавиатурой для экономии заряда батареи. Последний фактор очень важен для пользователей ноутбуков.

Модели Latitude 7340/7440 Ultralights предлагают производительность в тонком и легком формфакторе. Теперь суперлегкий вес доступен и в 14-дюймовом корпусе. Это самые маленькие и самые легкие в мире 14-дюймовые (не более одного килограмма) и 13,3-дюймовые (менее одного килограмма) коммерческие ноутбуки премиум-класса.

Корпус лэптопов изготовлен из магниевого сплава. Они легкие, но очень прочные и могут быть оснащены пятимегапиксельной или FullHD-вебкамерой и поддержкой 5G для постоянной связи независимо от места работы.

У новой модели 7640 16-дюймовый дисплей высокого качества, который позволяет увидеть больше контента на экране, алюминиевый корпус, камера на 5 Мп, комфортный большой тачпад.

Новая топовая модель Latitude 9440 вмещает множество инноваций, и у нее самый маленький в мире корпус с 14-дюймовым экраном. Лэптоп вдохновлен культовым дизайном фирменной линейки XPS, но с продуманной эстетикой для бизнес-пользователей.

Latitude 9440 получил алюминиевый корпус и стильный цвет графита. Все это обеспечивает элегантный и премиальный вид модели. Ноутбуку обновили систему охлаждения: сделали двойной вентилятор с задней вентиляцией для прохлады и тишины.

Производитель снизил потребление электроэнергии клавиатурой с мини-светодиодной подсветкой до 75% и продлил время автономной работы на три часа. Такая же клавиатура установлена ​​в вышеупомянутой серии Latitude 7000.

У новой клавиатуры более широкие клавиши без зазора, увеличенный угол между клавишами и кривая каждой кнопки для легкого тактильного разделения.

Latitude 9440 получил небольшой корпус, в который обычно ставят 13-дюймовые дисплеи, но у этой модели он 14 дюймов, InfinityEdge QHD+ и с современным соотношением сторон 16:10.

С этим ноутбуком теперь легче проводить видеозвонки и конференции. Все благодаря встроенной сенсорной панели. Здесь можно настраивать тактильную обратную связь, включить/выключить микрофон и камеру, поделиться экраном, начать чат и так далее. Все это доступно при вызовах в Zoom, а также появится в Microsoft Teams позже в этом году.

Больше информации о ноутбуках Latitude можно узнать на сайте.

 

Особенности и преимущества всех устройств Dell

Все устройства Dell имеют преимущества, на которые следует обратить внимание. Компания продолжает инвестировать в экологию и инновации. Увеличились использование алюминия с низким уровнем выбросов углерода и процент переработанных материалов, а значит, Dell уменьшает вредное влияние на окружающую среду.

Компания поставляет безопасные коммерческие ПК и ноутбуки с надежной защитой и простым BIOS. Это помогает компаниям-клиентам строить лучшее обслуживание устройств Dell и легко их защищать. Особенно от утечек личных данных пользователей.

Устройства компании имеют фирменное ПО Dell Optimizer, которое использует новые возможности искусственного интеллекта. Оно улучшает работу системы за счет исследования работы пользователя и персонального подхода к оптимизации. 

Одними из самых популярных функций являются удаление фонового шума и подключение к двум точкам доступа одновременно при аудио- и видеозвонках, что создает качественные условия для общения. 

Следует обратить внимание на другие интересные функции: интеллектуальная конфиденциальность, которая помогает защитить данные, и настройки батареи для улучшения энергоэффективности. 

Выводы

ПК и моноблоки Dell Optiplex предлагают пользователям компактный дизайн и минималистичные конфигурации с разными параметрами производительности. При желании клиента есть ПК с большими корпусами и сверхмощным железом.

Компания создала единственную настройку BIOS. Это облегчает одновременное управление десятками и сотнями устройств, освобождая драгоценное время IT-специалистов компании. Для любителей комфорта, эргономики и работы вышло новое поколение OptiPlex All-in-One.

Обновленные ноутбуки Dell Latitude получили свежий дизайн, расширенные функции видео и аудио, мощное современное железо, разные варианты диагоналей экранов с модным соотношением 16:10, легкий вес и надежные корпуса, энергосберегающие клавиатуры.

ПК и моноблоки Dell Optiplex уже официально продаются в Украине, а вот ноутбуки Latitude появятся в продаже в мае. 

 

Партнер проекта?
Новые устройства Dell: ПК и моноблоки Dell Optiplex и ноутбуки Latitude. Новое поколение, на которое следует обратить внимание

Больше о Dell Optiplex
Больше о Latitude

 

Это партнерский материал. Информацию для этого материала предоставил партнер.
Редакция отвечает за соответствие стилистики редакционным стандартам.
Заказать материал о вас в формате PR-статьи вы можете здесь.

Статья с партнерскими ссылкамиЭтот материал содержит ссылки на партнеров — это не влияет на контент и политику редакции, но дает изданию возможность для развития.
Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: