Для выставки CES 2024 Samsung Electronics анонсировал свои свежие серии экранов QLED, MICRO LED, OLED и Lifestyle. В презентации также был процессор следующего поколения, который начал в компании эру экранов с ИИ, саундбары и так далее. Об этом и многом другом читайте в материале ниже.

Партнерский материал?

Презентация Samsung Electronics на CES 2024: новые Neo QLED, MICRO LED, OLED и Lifestyle-экраны

Телевизоры Samsung Neo QLED 8K и 4K с улучшенным качеством изображения и искусственным интеллектом

Флагманские телевизоры Samsung Neo QLED 8K QN900D теперь оснащены самым современным и инновационным чипом Samsung: NQ8 AI Gen3 с нейронным процессором. Он работает в два раза эффективнее предыдущей модели, а количество нейронных сетей теперь больше в восемь разПрезентация Samsung Electronics на CES 2024: новые Neo QLED, MICRO LED, OLED и Lifestyle-экраныПрезентация Samsung Electronics на CES 2024: новые Neo QLED, MICRO LED, OLED и Lifestyle-экраныбыло 64, а стало 512. Это гарантирует пользователям не только невероятное повышение производительности, но и отображение на экране буквально каждой мелочи.

Не забываем и о других фирменных возможностях этих телевизоров:

  • Масштабирование контента с низким разрешением до 8K, что называется 8K AI Upscaling Pro.
  • Функция AI Motion Enhancer Pro на базе NQ8 AI Gen3 отвечает за улучшенное отображение мяча в различных спортивных трансляциях и матчах.
  • Real Depth Enhancer Pro добавляет детали в динамические сцены и создает более объемное изображение с помощью ИИ.
  • Infinity Air Design: фирменный экран толщиной всего 12,9 мм способствует эффекту погружения. Добавьте к этому чистое и громкое звучание.
  • Функция 2024 Q-Symphony позволяет подключить к экранам Samsung несколько беспроводных колонок и саундбаров. Все это синхронизируется и создает великолепный мощный звук.
  • Запатентованный усилитель голоса Active Voice Amplifier Pro.
Презентация Samsung Electronics на CES 2024: новые Neo QLED, MICRO LED, OLED и Lifestyle-экраны
AI Motion Enhancer Pro

Прозрачный MICRO LED и широкая линейка OLED-экранов

Компания Samsung представила новый чрезвычайно маленький инновационный чип MICRO LED, который создает действительно прозрачный экран, напоминающий стекло. Его модульная конструкция позволяет пользователям менять соотношение сторон, размер и форму под свои нужды.

Также стоит обратить внимание на OLED-телевизоры 2024 модельного года. В этой серии выделяются обновленные модели S95D, а также S90D и S85D в разных размерах, от 42 до 83 дюймов. У них на 20% более яркий экран, глубокий насыщенный черный цвет, ИИ, который помогает точнее передавать цвета.

Достойна внимания новейшая технология OLED Glare Free, которую специально разработали для OLED-экранов 2024 года. Она сохраняет точность цветопередачи и уменьшает блики, одновременно гарантируя четкость изображения.

Презентация Samsung Electronics на CES 2024: новые Neo QLED, MICRO LED, OLED и Lifestyle-экраны
OLED Glare Free

Новые Lifestyle-продукты и саундбары

Кроме серий телевизоров The Frame, The Serif и The Terrace компания Samsung дополнила свою коллекцию Lifestyle новыми продуктами. Самый популярный Lifestyle-телевизор The Frame 2024 года получил новые возможности. Новая функция стриминга искусства позволяет пользователям оценить разнообразие коллекции Art Store, которая сейчас состоит из более чем 2,5 тыс. работ художников. Пользователи могут бесплатно просматривать специально подобранные произведения искусства ежемесячно. Кроме того, у телевизора регулируемая частота обновления в режиме Art Mode. Это поможет снизить затраты на электроэнергию на 10%.

Проектор The Premiere 8K – первый в мире проектор с беспроводным подключением. Эта ультракороткофокусная модель получила премиальное домашнее аудио, постоянную голосовую связь с микрофоном дальнего поля и четыре режима разрешения экрана. Проектор использует запатентованную технологию Sound-on-ScreenПрезентация Samsung Electronics на CES 2024: новые Neo QLED, MICRO LED, OLED и Lifestyle-экраныПрезентация Samsung Electronics на CES 2024: новые Neo QLED, MICRO LED, OLED и Lifestyle-экранызвук на экране от Samsung, которая использует верхний модуль динамика и программные алгоритмы для воспроизведения звука с эффектом погружения.

Проектор The Freestyle 2-го поколения не только воспроизводит популярный дизайн предыдущей модели, но и характеризуется рядом улучшений. Например, функция панорамного просмотра, которая объединяет два проектора и создает огромный экран до 160 дюймов с соотношением сторон 21:9. Детальнее об этой модели можно прочитать в нашем обзоре.

Новая серия саундбаров 2024 года предлагает три обновленные модели: Music Frame, HW-Q990D и HW-S800D. Music Frame – новая кастомизированная колонка в виде фоторамки, совместимая с SmartThings и способная воспроизводить объемное звучание, а также усиленные басы. Она не только объединяется с телевизорами Samsung, но и может работать в качестве отдельной автономной беспроводной колонки.

Презентация Samsung Electronics на CES 2024: новые Neo QLED, MICRO LED, OLED и Lifestyle-экраны
Music Frame

У саундбара HW-Q990D встроенный ИИ, 11.1.4-канальная конфигурация, иммерсивный звук Dolby Atmos, и он поддерживает передачу контента с разрешением 4K 120 Гц. Другая модель HW-S800D – это ультратонкий саундбар толщиной 1,6 дюйма, что втрое тоньше стандартных моделей. Она получила 10 динамиков, включая специальные верхние и центральные каналы, которые воспроизводят кристально чистый вокал.

ОС Tizen 2024

Все экраны и устройства Samsung со Smart TV работают на фирменной операционной системе Tizen 2024. Она совершенствует работу домашнего телевидения, прекрасно выглядит, легко управляется, персонализирует контент на основе различных учетных записей и так далее. Например, теперь для каждого члена семьи доступен собственный профиль, чтобы не смешивать разные предпочтения, взрослые с детскими и наоборот.

Экосистема Samsung

В 2024 году Samsung существенно улучшит подключение своих устройств к интернету благодаря функции Samsung Daily+. Это хаб для домашней активности, который предоставляет широкий спектр услуг и функций: телемедицина, видеозвонки, персональные тренировки, удаленная работа с ПК и так далее. Все это доступно в одном интерфейсе.

У новейших телевизоров и экранов Samsung модельного 2024 года обширная совместимость с различными устройствами в экосистеме. Это лучше интегрирует соединение между телевизорами и смартфонами или портативными устройствами.

Основные функции:

  • Функция Multi Control позволяет более эффективно работать из дома. Она предоставляет пользователям контроль над всеми экранами, включая телевизоры, смартфоны и мониторы, с помощью клавиатуры или мыши, которые подключены по Bluetooth.
  • Mobile Smart Connect позволяет легко управлять приложениями и сервисами с помощью мобильного плагина в SmartThings. Это превращает смартфон в многофункциональный пульт дистанционного управления.
  • Функция 360 Audio, которая раньше работала только на устройствах Galaxy, теперь доступна и на телевизорах и мониторах компании. Теперь фирменные наушники Samsung Galaxy Buds легко подключаются к телевизорам и воспроизводят 3D-звук.
  • Функция Vibrary: наслаждайтесь качественными произведениями любимых художников на большом экране.

Дополнительные возможности:

  • Функция озвучивания субтитров – первая в мире подобная технология, которая с помощью ИИ распознает символы встроенных субтитров Презентация Samsung Electronics на CES 2024: новые Neo QLED, MICRO LED, OLED и Lifestyle-экраныПрезентация Samsung Electronics на CES 2024: новые Neo QLED, MICRO LED, OLED и Lifestyle-экраныOCR и озвучивает их в режиме реального времени.
  • Приложение для пользователей с нарушениями зрения, слуха или физическими недостатками позволяет управлять телевизором с помощью смартфона.
  • Функция Relumino Together дает возможность людям с ослабленным зрением наслаждаться любимым контентом без дополнительных приборов. Эта функция позволяет пользователям со слабым зрением более ясно видеть людей и объекты и все с помощью ИИ.

Партнерский материал?

 

Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: