5 апреля компания Samsung провела презентацию Unbox and Discover 2023. Корейский бренд показал новый модельный ряд флагманских телевизоров Neo QLED и OLED, а также пульт дистанционного управления SolarCell. В этом материале подробнее расскажем о мероприятии и представленных на нем устройствах.

Телевизоры Samsung Neo QLED и OLED 2023 года

Samsung представил новые модели флагманских телевизоров Neo QLED и OLED 2023 года.

Серия Neo QLED продолжает тенденцию прошлогодних моделей, телевизоры имеют форматы 4К и 8K. В Украине будут официально продаваться модели Neo QLED 4K QN90C, Neo QLED 4K QN85C, Neo QLED 8K QN800C и Neo QLED 8K QN900C.

Топовые модели получили технологию Quantum Matrix и панель QLED с 14-разрядной градацией Quantum Mini LED. Также есть процессор Neural Quantum для улучшения и оптимизации контента. Это делается с помощью AI-масштабирования и обеспечивает лучшее изображение.

У всех телевизоров этой серии повышенная яркость до 4 тыс. кд/м2, а также улучшенная цветопередача и новые программные функции (8K Real Depth Enhancer Pro и Shape Adaptive Light). Производитель улучшил и контрастность. Это сделали благодаря увеличению зон локальной затемнения подсветки с 36 до 1 тыс. относительно прошлогодних моделей.

Вы уже можете сделать предзаказ любой из описанных выше моделей на официальном сайте компании. Цены начинаются с 119 999 гривен.

 

Новенькие телевизоры Samsung Neo QLED поддерживают HDR10, HDR10+ Adaptive и HLG и имеют встроенные концентраторы Matter и ZigBee. Это значит, что пользователям не придется дополнительно покупать контроллер SmartThings Hub, и они смогут прямо с телевизора управлять всеми устройствами умного дома, совместимыми со SmartThings, Matter и ZigBee.

Презентация телевизоров Samsung Unbox and Discover 2023: что показали, какие цены и когда ждать в Украине

Серия OLED 2023 представлена моделями S90C и S95C. Телевизоры получили нейронный квантовый процессор 4K, которому помогает искусственный интеллект. Он улучшает изображение низкого качества и подчеркивает детали картинки. Также есть панели QD-OLED, которые дают более высокую яркость при более низких затратах электроэнергии.

Телевизоры оснащены 4К-панелями с яркостью до 2 тыс. кд/м2 и поддерживают частоту обновления экрана 144 Гц. Заявленное время отклика – 0,1 мс.

Конечно, на таких моделях можно без проблем играть не просто в игры, а в серьезные онлайн-шутеры. Для геймеров здесь есть отдельный раздел Gaming Hub с доступом к сервисам облачного гейминга.

Презентация телевизоров Samsung Unbox and Discover 2023: что показали, какие цены и когда ждать в Украине

Сервис Gaming Hub дает неограниченные загрузку и хранение данных. То есть игроки могут хранить тысячи игр Xbox и других сервисов и играть в них прямо на своих телевизорах Samsung без использования приставки.

Samsung S90C и S95C также оснащены модулями Bluetooth 5.2, Wi-Fi 5, четырьмя HDMI 2.1, тремя USB и Ethernet. Есть 70-ваттная 4.2.2-канальная аудиосистема Q-Symphony с поддержкой Dolby Atmos и Object Tracking Sound+ (OTS+). Последняя функция анализирует воспроизводимый контент и выдает разный звук в зависимости от того, что происходит на экране. Обещают, что это делает звучание телевизоров более увлекательным.
Новый модельный ряд телевизоров Samsung Neo QLED и OLED появится в официальной продаже на территории Украины 17 апреля.

Вы уже можете сделать предзаказ любой из описанных выше моделей на официальном сайте компании. Цены начинаются с 119 999 гривен.

 

Новый пульт SolarCell и уменьшение воздействия на окружающую среду

Кроме телевизоров корейский гигант представил новый пульт дистанционного управления SolarCell. Это устройство третьего поколения работает без батареек и заряжается через технологию сбора радиоволн 2,4 ГГц.

Если проще, то пульт получает энергию от Wi-Fi-сигналов роутера. Это не только очень удобно и экономно, но и позволяет использовать меньше батареек, что уменьшает воздействие на окружающую среду.

Samsung постоянно работает над созданием менее вредной продукции. Например, в новых сериях телевизоров, мониторов и пультов дистанционного управления 2023 используют материалы, переработанные из вторичного сырья. Также для них применяют упаковку с меньшим использованием скрепок и чернил.

Сделать предзаказ Samsung Neo QLED или Samsung QLED можно по ссылке

 

Приложение SmartThings

Свежие телевизоры Samsung Neo QLED и OLED 2023 работают с фирменным приложением SmartThings. Благодаря ему пользователи сразу получают доступ к обширной открытой экосистеме продуктов и партнерским сервисам.

SmartThings поддерживает работу с устройствами других изготовителей. Это позволяет подключаться к большому количеству различных приборов. В то же время программа сохраняет конфиденциальную информацию и защищена технологией Samsung Knox Vault.

 

Сделать предзаказ Samsung Neo QLED или Samsung QLED

 

Новости компании?

 

Это партнерский материал. Информацию для этого материала предоставил партнер.
Редакция отвечает за соответствие стилистики редакционным стандартам.
Заказать материал о вас в формате PR-статьи вы можете здесь.

Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: