Рубрики Статьи

Самые интересные новые сериалы февраля 2023 года

Опубликовал
Денис Федорук

В плане новинок февраль нельзя назвать выдающимся. Но кое-что интересное стриминговые сервисы и разные телеканалы готовы предложить своему зрителю. Планируются к выходу не только новые сериалы, но и заслуживающие внимания продолжения. Многие обещают стать финальными сезонами. В этой статье предлагаем ознакомиться со списком наиболее любопытного сериального контента, который будет бороться за внимание зрителей в последнем месяце зимы.

Новые сериалы

«Ковчег» / The Ark

Жанр: научная фантастика, драма, детектив
Дата премьеры: 1 февраля
Где посмотреть: Syfy

Действие будет происходить в XXII веке, когда человечество ради выживания развернет космические миссии, направленные на колонизацию далеких планет. Во время первого космического путешествия на корабле, получившем символическое название «Ковчег 1», произойдет страшная катастрофа.

Курс QA Manual (Тестування ПЗ мануальне) від Powercode academy.
Навчіться знаходити помилки та контролювати якість сайтів та додатків.
Записатися на курс

Из-за нее погибнут люди, а сам корабль испытывает сильные повреждения. Когда полет по плану еще должен длиться больше года, герои сериала понимают, что ресурсов на это время им не хватит.

«Нолли» / Nolly

Жанр: биографическая драма
Дата премьеры: 2 февраля
Где посмотреть: ITVX

В центре повествования находится британская телевизионная звезда Ноэль Гордон, роль которой исполнила Хелена Бонэм Картер. На протяжении многих лет, с 1964 по 1981, Гордон была основной актрисой британской мыльной оперы «Перекресток». Но однажды она получила известие об увольнении, что стало для актрисы большой неожиданностью.

«Фриридж» / Freeridge

Жанр: драма, мелодрама, детектив, комедия
Дата премьеры: 2 февраля
Где посмотреть: Netflix

Главными героями нового шоу от Netflix становятся четверо друзей, вынужденных противостоять проклятию, причиной которого стала старая странная коробка. Вдобавок к этому молодым людям придется столкнуться с рядом других, не менее сложных испытаний.

«Еще не умерла» / Not Dead Yet

Жанр: комедия
Дата премьеры: 8 февраля
Где посмотреть: ABC

Сюжет этого комедийного сериала основан на романе Confessions of Forty Something F*** Up 2020 года британской писательницы Александры Поттер. Молодая женщина Нелл Серрано пытается вернуться в нормальный ритм жизни после многих потрясений, постигших ее.

Героиня, пережившая тяжелый разрыв, должна привести в порядок личную жизнь и карьеру, которую она вынуждена была бросить 10 лет назад.

«Смешная девчонка» / Funny Woman

Жанр: комедия
Дата премьеры: 9 февраля
Где посмотреть: Sky Max

А это уже адаптация одноименной книги британского писателя Ника Хорнби, опубликованной в 2015 году. В небольшом приморском городке Блэкпул 60-х годов местная победительница конкурса красоты Барбара Паркер мечтает об успешной карьере телезвезды.

Она отправляется в Лондон в надежде добиться своей цели. Там героине придется столкнуться с непростыми испытаниями. Главную роль в этой ситуационной комедии исполнила Джемма Артертон.

«Мой папа – охотник за инопланетянами» / My Dad the Bounty Hunter

Жанр: мультфильм, фантастика, приключения
Дата премьеры: 9 лютого
Где посмотреть: Netflix

Сюжет мультсериала сосредотачивается на межгалактическом охотнике за пришельцами. Жизнь героя идет кувырком после того, как двое его детей случайно оказываются на звездолете. Они узнают о работе своего отца прямо во время выполнения очередной миссии.

«Здравствуй, будущее!» / Hello Tomorrow!

Жанр: ретрофутуристическое драмеди
Дата премьеры: 17 февраля
Где посмотреть: Apple TV+

Этот ретрофутуристический сериал познакомит зрителей с коммивояжером Джеком Биллингсом, роль которого исполнил Билли Крудап. Вместе со своими коллегами он постарается заверить клиентов, что время будущего уже наступило. И заключается это в том, что именно сейчас им следует приобрести жилье не где-нибудь, а на самой Луне!

«Консультант» / The Consultant

Жанр: черная комедия
Дата премьеры: 24 февраля
Где посмотреть: Amazon Prime Video

Сериальная адаптация одноименного романа американского писателя Бентли Литтла, изданного в 2015 году. По сюжету игровая компания CompWare переживает далеко не лучшие времена.

Чтобы оптимизировать работу компании, руководство нанимает бизнес-консультанта Регуса Патоффа (Кристоф Вальц). Но впоследствии работодатели чудаковатого мистера Патоффа с ужасом замечают, что тому удалось заполучить безграничную власть, поэтому он уже едва ли не сам управляет компанией.

Продолжения сериалов

«Флэш» / The Flash

Жанр: супергеройский экшн
Дата премьеры: 8 февраля
Где посмотреть: The CW
Сезон: 9

Когда Барри Аллену было 11 лет, его мать убили прямо на глазах парня. В этом страшном преступлении обвинили отца Барри, хотя тот и был невиновен. Когда герой взрослеет, он становится судмедэкспертом Централ-Сити и пытается найти настоящего убийцу матери.

Однажды в Аллена ударяет молния, после чего он получает сверхчеловеческую скорость. Девятый сезон о супергерое Флэше будет последним.

«Ты» / You

Жанр: психологический триллер, драма
Дата премьеры: 9 февраля
Где посмотреть: Netflix
Сезон: 4

Центральной фигурой в сюжете, основанном на одноименном романе Кэролайн Кепнес, выступает менеджер нью-йоркского книжного магазина Джо Голдберг. Однажды он встречает начинающую писательницу Гвиневру Бек и увлекается девушкой.

Джо начинает следить за ней в социальных сетях, но постепенно его увлечение превращается в одержимость. С каждым новым сезоном герой станет ощущать новую влюбленность, что будет приводить к трагическим последствиям.

«Звёздный путь: Пикар» / Star Trek: Picard

Жанр: научная фантастика, драма
Дата премьеры: 16 февраля
Где посмотреть: Paramount+, Amazon Prime Video
Сезон: 3

После того, как планета Ромул была разрушена, разочарованный адмирал Звездного флота Жан-Люк Пикар уходит со службы. Но впоследствии обстоятельства заставляют легендарного героя вернуться к космическим приключениям и отправиться в новое путешествие. Третий сезон обещает стать последним и, как предыдущие сезоны, тоже будет состоять из 10 эпизодов.

«Карнивал Роу» / Carnival Row

Жанр: детективное фэнтези
Дата премьеры: 17 февраля
Где посмотреть: Amazon Prime Video
Сезон: 2

События сериала происходят во вселенной, где обитают мифические существа. Они вынуждены были покинуть свой дом из-за кровопролитной войны и расположиться в городе, где им никто не рад. Ситуация усугубляется рядом таинственных убийств.

Инспектор полиции Райкрофт Филострат и его возлюбленная, фея Виньет Стоунмосс, приступают к расследованию этих преступлений. Второй сезон будет финальным и в нем планируется на 2 эпизода больше, чем в первом.

«Чёрный список» / The Blacklist

Жанр: криминальная драма, психологический триллер, детектив
Дата премьеры: 26 февраля
Где посмотреть: NBC
Сезон: 10

Рэймонд Реддингтон считался одним из самых разыскиваемых преступников в мире, пока он сам внезапно не появился на пороге ФБР и не предложил сотрудничество. Реддингтон рассказывает о «Черном списке» самых опасных преступников и о своей готовности помочь в их розыске. Но работать он соглашается только вместе с неопытным новичком Элизабет Кин. Это будет юбилейный, десятый сезон известного сериала.

***

Также обращаем внимание на такие продолжения сериалов:

«Миллион мелочей» / A Million Little Things (АВС, 8 февраля, 5 сезон) — События разворачиваются в Бостоне. Компания, состоящая из 8 друзей, переживает сложные времена, когда один из них кончает жизнь самоубийством. Эта неожиданная трагедия заставляет каждого героя переосмыслить собственное отношение к окружающему миру и свое место в нем. Пятый сезон станет финальным.

«Wu-Tang: Американская сага» / Wu-Tang: An American Saga (Hulu, 15 февраля, 3 сезон) — Нью-Йорк, 90-е годы. Молодой темнокожий парень Бобби Диггз, живущий в гетто, занимается торговлей наркотиками. Но свое спасение он видит в рэп-музыке. Чтобы следовать мечте, парень должен противостоять собственному брату Дивайну, который не видит других путей существования, кроме заработка на продаже наркотиков. Бобби удается собрать команду единомышленников и объединить их в культовую группу Wu-Tang Clan.

«Частный детектив Магнум» / Magnum P.I. (NBC, Peacock, 19 февраля, 5 сезон) — Римейк одноименного популярного телесериала 80-х с Томом Селлеком в главной роли. Бывший морской пехотинец Томас Магнум возвращается домой из Афганистана. Он планирует стать частным детективом, а в расследованиях использовать свои военные навыки.

«Снегопад» / Snowfall (FX, 22 февраля, 6 сезон) — В начале 80-х годов на улицах городов США появились доступные наркотики и буквально спровоцировали кокаино-крэковую эпидемию. Главными действующими лицами этой истории стали торговец наркотиками Франклин Сент, мексиканский лучадор Густаво Сапата, оперативник ЦРУ Тедди Макдональд, а также дочь криминального авторитета Люсия Вильянуэва.

«Внешние отмели» / Outer Banks (Netflix, 23 февраля, 3 сезон) — События происходят на острове, где проживают две группы людей — так называемые акулы и живцы. Первые являются богатыми жителями острова, а вторые — не очень. Однажды подросток по имени Джон Би и его друзья находят карту и отправляются на поиски сокровищ.

Disqus Comments Loading...