Статьи Сериалы 02.02.2023 в 10:00 comment views icon

Самые интересные новые сериалы февраля 2023 года

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/InShot_20211019_133817124-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/InShot_20211019_133817124-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/InShot_20211019_133817124-96x96.jpg

Денис Федорук

Автор статей и рецензий

Самые интересные новые сериалы февраля 2023 года

В плане новинок февраль нельзя назвать выдающимся. Но кое-что интересное стриминговые сервисы и разные телеканалы готовы предложить своему зрителю. Планируются к выходу не только новые сериалы, но и заслуживающие внимания продолжения. Многие обещают стать финальными сезонами. В этой статье предлагаем ознакомиться со списком наиболее любопытного сериального контента, который будет бороться за внимание зрителей в последнем месяце зимы.

Новые сериалы

«Ковчег» / The Ark

Жанр: научная фантастика, драма, детектив
Дата премьеры: 1 февраля
Где посмотреть: Syfy

Действие будет происходить в XXII веке, когда человечество ради выживания развернет космические миссии, направленные на колонизацию далеких планет. Во время первого космического путешествия на корабле, получившем символическое название «Ковчег 1», произойдет страшная катастрофа.

Из-за нее погибнут люди, а сам корабль испытывает сильные повреждения. Когда полет по плану еще должен длиться больше года, герои сериала понимают, что ресурсов на это время им не хватит.

«Нолли» / Nolly

Жанр: биографическая драма
Дата премьеры: 2 февраля
Где посмотреть: ITVX

Курс-професія "Дизайнер інтер'єрів" від Skvot.
Велика практична програма для всіх, хто хоче засвоїти професію дизайнера інтер'єрів і заробляти на реальних проєктах відразу після курсу. Досвідом та інсайтами діляться одразу три лектори.
Програма курсу

В центре повествования находится британская телевизионная звезда Ноэль Гордон, роль которой исполнила Хелена Бонэм Картер. На протяжении многих лет, с 1964 по 1981, Гордон была основной актрисой британской мыльной оперы «Перекресток». Но однажды она получила известие об увольнении, что стало для актрисы большой неожиданностью.

«Фриридж» / Freeridge

Жанр: драма, мелодрама, детектив, комедия
Дата премьеры: 2 февраля
Где посмотреть: Netflix

Главными героями нового шоу от Netflix становятся четверо друзей, вынужденных противостоять проклятию, причиной которого стала старая странная коробка. Вдобавок к этому молодым людям придется столкнуться с рядом других, не менее сложных испытаний.

Курс-професія "Дизайнер інтер'єрів" від Skvot.
Велика практична програма для всіх, хто хоче засвоїти професію дизайнера інтер'єрів і заробляти на реальних проєктах відразу після курсу. Досвідом та інсайтами діляться одразу три лектори.
Програма курсу

«Еще не умерла» / Not Dead Yet

Жанр: комедия
Дата премьеры: 8 февраля
Где посмотреть: ABC

Сюжет этого комедийного сериала основан на романе Confessions of Forty Something F*** Up 2020 года британской писательницы Александры Поттер. Молодая женщина Нелл Серрано пытается вернуться в нормальный ритм жизни после многих потрясений, постигших ее.

Героиня, пережившая тяжелый разрыв, должна привести в порядок личную жизнь и карьеру, которую она вынуждена была бросить 10 лет назад.

«Смешная девчонка» / Funny Woman

Жанр: комедия
Дата премьеры: 9 февраля
Где посмотреть: Sky Max

А это уже адаптация одноименной книги британского писателя Ника Хорнби, опубликованной в 2015 году. В небольшом приморском городке Блэкпул 60-х годов местная победительница конкурса красоты Барбара Паркер мечтает об успешной карьере телезвезды.

Она отправляется в Лондон в надежде добиться своей цели. Там героине придется столкнуться с непростыми испытаниями. Главную роль в этой ситуационной комедии исполнила Джемма Артертон.

«Мой папа – охотник за инопланетянами» / My Dad the Bounty Hunter

Жанр: мультфильм, фантастика, приключения
Дата премьеры: 9 лютого
Где посмотреть: Netflix

Сюжет мультсериала сосредотачивается на межгалактическом охотнике за пришельцами. Жизнь героя идет кувырком после того, как двое его детей случайно оказываются на звездолете. Они узнают о работе своего отца прямо во время выполнения очередной миссии.

«Здравствуй, будущее!» / Hello Tomorrow!

Жанр: ретрофутуристическое драмеди
Дата премьеры: 17 февраля
Где посмотреть: Apple TV+

Этот ретрофутуристический сериал познакомит зрителей с коммивояжером Джеком Биллингсом, роль которого исполнил Билли Крудап. Вместе со своими коллегами он постарается заверить клиентов, что время будущего уже наступило. И заключается это в том, что именно сейчас им следует приобрести жилье не где-нибудь, а на самой Луне!

«Консультант» / The Consultant

Жанр: черная комедия
Дата премьеры: 24 февраля
Где посмотреть: Amazon Prime Video

Сериальная адаптация одноименного романа американского писателя Бентли Литтла, изданного в 2015 году. По сюжету игровая компания CompWare переживает далеко не лучшие времена.

Чтобы оптимизировать работу компании, руководство нанимает бизнес-консультанта Регуса Патоффа (Кристоф Вальц). Но впоследствии работодатели чудаковатого мистера Патоффа с ужасом замечают, что тому удалось заполучить безграничную власть, поэтому он уже едва ли не сам управляет компанией.

Продолжения сериалов

«Флэш» / The Flash

Жанр: супергеройский экшн
Дата премьеры: 8 февраля
Где посмотреть: The CW
Сезон: 9

Когда Барри Аллену было 11 лет, его мать убили прямо на глазах парня. В этом страшном преступлении обвинили отца Барри, хотя тот и был невиновен. Когда герой взрослеет, он становится судмедэкспертом Централ-Сити и пытается найти настоящего убийцу матери.

Однажды в Аллена ударяет молния, после чего он получает сверхчеловеческую скорость. Девятый сезон о супергерое Флэше будет последним.

«Ты» / You

Жанр: психологический триллер, драма
Дата премьеры: 9 февраля
Где посмотреть: Netflix
Сезон: 4

Центральной фигурой в сюжете, основанном на одноименном романе Кэролайн Кепнес, выступает менеджер нью-йоркского книжного магазина Джо Голдберг. Однажды он встречает начинающую писательницу Гвиневру Бек и увлекается девушкой.

Джо начинает следить за ней в социальных сетях, но постепенно его увлечение превращается в одержимость. С каждым новым сезоном герой станет ощущать новую влюбленность, что будет приводить к трагическим последствиям.

«Звёздный путь: Пикар» / Star Trek: Picard

Жанр: научная фантастика, драма
Дата премьеры: 16 февраля
Где посмотреть: Paramount+, Amazon Prime Video
Сезон: 3

После того, как планета Ромул была разрушена, разочарованный адмирал Звездного флота Жан-Люк Пикар уходит со службы. Но впоследствии обстоятельства заставляют легендарного героя вернуться к космическим приключениям и отправиться в новое путешествие. Третий сезон обещает стать последним и, как предыдущие сезоны, тоже будет состоять из 10 эпизодов.

«Карнивал Роу» / Carnival Row

Жанр: детективное фэнтези
Дата премьеры: 17 февраля
Где посмотреть: Amazon Prime Video
Сезон: 2

События сериала происходят во вселенной, где обитают мифические существа. Они вынуждены были покинуть свой дом из-за кровопролитной войны и расположиться в городе, где им никто не рад. Ситуация усугубляется рядом таинственных убийств.

Инспектор полиции Райкрофт Филострат и его возлюбленная, фея Виньет Стоунмосс, приступают к расследованию этих преступлений. Второй сезон будет финальным и в нем планируется на 2 эпизода больше, чем в первом.

«Чёрный список» / The Blacklist

Жанр: криминальная драма, психологический триллер, детектив
Дата премьеры: 26 февраля
Где посмотреть: NBC
Сезон: 10

Рэймонд Реддингтон считался одним из самых разыскиваемых преступников в мире, пока он сам внезапно не появился на пороге ФБР и не предложил сотрудничество. Реддингтон рассказывает о «Черном списке» самых опасных преступников и о своей готовности помочь в их розыске. Но работать он соглашается только вместе с неопытным новичком Элизабет Кин. Это будет юбилейный, десятый сезон известного сериала.

***

Также обращаем внимание на такие продолжения сериалов:

«Миллион мелочей» / A Million Little Things (АВС, 8 февраля, 5 сезон) — События разворачиваются в Бостоне. Компания, состоящая из 8 друзей, переживает сложные времена, когда один из них кончает жизнь самоубийством. Эта неожиданная трагедия заставляет каждого героя переосмыслить собственное отношение к окружающему миру и свое место в нем. Пятый сезон станет финальным.

«Wu-Tang: Американская сага» / Wu-Tang: An American Saga (Hulu, 15 февраля, 3 сезон) — Нью-Йорк, 90-е годы. Молодой темнокожий парень Бобби Диггз, живущий в гетто, занимается торговлей наркотиками. Но свое спасение он видит в рэп-музыке. Чтобы следовать мечте, парень должен противостоять собственному брату Дивайну, который не видит других путей существования, кроме заработка на продаже наркотиков. Бобби удается собрать команду единомышленников и объединить их в культовую группу Wu-Tang Clan.

«Частный детектив Магнум» / Magnum P.I. (NBC, Peacock, 19 февраля, 5 сезон) — Римейк одноименного популярного телесериала 80-х с Томом Селлеком в главной роли. Бывший морской пехотинец Томас Магнум возвращается домой из Афганистана. Он планирует стать частным детективом, а в расследованиях использовать свои военные навыки.

«Снегопад» / Snowfall (FX, 22 февраля, 6 сезон) — В начале 80-х годов на улицах городов США появились доступные наркотики и буквально спровоцировали кокаино-крэковую эпидемию. Главными действующими лицами этой истории стали торговец наркотиками Франклин Сент, мексиканский лучадор Густаво Сапата, оперативник ЦРУ Тедди Макдональд, а также дочь криминального авторитета Люсия Вильянуэва.

«Внешние отмели» / Outer Banks (Netflix, 23 февраля, 3 сезон) — События происходят на острове, где проживают две группы людей — так называемые акулы и живцы. Первые являются богатыми жителями острова, а вторые — не очень. Однажды подросток по имени Джон Би и его друзья находят карту и отправляются на поиски сокровищ.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: