Учебный год уже стартовал, во многих городах школы и университеты возобновили офлайн-обучение. Но даже на дистанционном всех ждут занятия, поэтому вместе с магазином MOYO мы подготовили подборку из пяти популярных гаджетов, которые помогут сделать процесс обучения легким и комфортным.

Партнерський матеріал?

  1. Смартфоны

Одним из самых важных гаджетов является смартфон. С телефоном можно иметь постоянную связь с родителями, проще установить контакт с одноклассниками, одногруппниками и так далее. Прошли времена, когда дети писали анкеты от руки или целый день лазали по деревьям, в мире онлайн-общения они должны разбираться в виртуальных развлечениях. Хотя бы чтобы сфотографировать расписание занятий, нужно иметь смартфон, а родительский бюджет порадует то, что современные гаджеты можно найти по приятной цене. Для родителей также важно следить за безопасностью своего ребенка. Теперь с помощью специальных приложений можно быть в курсе местонахождения детей и не волноваться лишний раз.

Для этого учебного года можно выбрать по акционной цене TECNO Camon 19 Neo, который благодаря большому экрану понравится поклонникам игр и мультфильмов. Эта модель будет отличным вариантом для первого в жизни смартфона, а благодаря акционной цене 5999 грн (старая цена – 8699 грн) более доступной покупкой.

Топ товаров в Back to School

Также интересен Tecno Pova Neo-2, который имеет неплохую батарею на 7000 мА·ч с функцией быстрой зарядки. Такая вместительная батарея поможет гаджету выдержать самые активные развлечения, просмотры видео в дороге и прослушивание музыки. Со смартфоном Tecno Pova Neo-2 можно будет не носить с собой павербанк и оставаться на связи в течение дня. Сейчас на эту модель действует цена 4999 грн вместо 6999 грн.

Топ товаров в Back to School

Универсальным выбором станет смартфон Samsung Galaxy A24. Традиционно для Samsung этот гаджет имеет экран Super AMOLED размером 6,5 дюйма. Такой дисплей отлично подойдет для потребления мультимедийного контента, а благодаря частоте обновления в 90 Гц видео и игры будут отображаться более плавно. Эта модель сохранила традиционный порт для проводных наушников 3,5 мм, а также позволяет увеличивать встроенную память с помощью карты microSD. Samsung Galaxy A24 – крепкий представитель доступного сегмента смартфонов, который заценят юные пользователи.

Топ товаров в Back to School

  1. Ноутбуки

Если раньше ноутбуки покупали для старших учеников, то сейчас всем нужен удобный выход в интернет, возможность просматривать образовательные видео на большом экране, делать презентации, рефераты или необходимые задания. В сегодняшних реалиях абсолютно всем необходимо на базовом уровне овладеть компьютером, ведь цифровая грамотность важна для каждого не меньше, чем умение читать и писать.

Для первого устройства можно не выбирать прокачанный геймерский ноутбук, который за десяток лет обучения потеряет новизну и устареет в своих возможностях. А вот надежный вариант с оптимальным размером экрана и выносливым аккумулятором – удачное решение с разумным бюджетом.

Выбирать можно среди проверенных брендов на рынке: популярными уже который год подряд остаются ACER Aspire 5. С 15-дюймовым экраном и процессором Intel Core i3 11-го поколения этот ноутбук идеально балансирует между возможностями и ценой. Таких характеристик с головой хватит для образовательных задач, а благодаря хранилищу данных в виде SSD-накопителя устройство обрадует скоростью отклика и временем загрузки системы.

Топ товаров в Back to School

Похож на предыдущую модель ACER Aspire 7 A715, но сердцем его системы работает процессор от AMD Ryzen 5 5500U. Ноутбук имеет хороший запас памяти, а из особых фишек у него хочется отметить клавиатуру с подсветкой, которая упростит набор текста рефератов. Достаточное количество портов для периферийных устройств поможет использовать мышки, гарнитуры и считывать информацию с флешек.

Топ товаров в Back to School

А вот Lenovo V17 оценят те, кто перешел на ноутбук с персонального компьютера, ведь у этой модели увеличенный размер экрана в 17 дюймов. На таком экране удобнее работать с таблицами и презентациями, а также отдыхать за просмотром кинофильма. Особенностью Lenovo V17 является влагозащищенная клавиатура, что делает пролитый стакан воды не страшным для устройства. Такую модель лучше выбирать для стационарного использования дома.

Топ товаров в Back to School

  1. Планшеты

При выборе гаджета для онлайн-уроков стабильное первенство удерживает планшет. Он дешевле ноутбука, но не менее функционален для подключения к разговору в Google Meet, Zoom, а также имеет больший экран, чем у смартфона. С планшетом каждый получит дополнительный гаджет, память которого можно забить учебниками и рабочими тетрадями, а главное, на который не будут звонить по телефону, выбрасывая из занятия. Планшет выносливее благодаря физически большему аккумулятору, а также он может играть роль мультимедийного центра для просмотра мультиков или игр, чтобы в семье не было борьбы за телевизор или компьютер. Особенно планшет оценят семьи с несколькими детьми, ведь если старший ребенок будет пользоваться ноутбуком, то меньшему с головой хватит планшетного ПК.

Можно выбрать такие модели бюджетного сегмента, как Blackview Tab 12. Этот планшет с 10-дюймовым IPS-экраном порадует четким сочным изображением. Также модель имеет встроенный модуль, поэтому планшет отлично справится с базовыми задачами и порадует хорошим быстродействием LTE, так что в любом месте будет выход в сеть для подключения к уроку или просмотру контента. По цене 6299 грн (старая цена – 8799 грн) Blackview Tab 12 – один из самых доступных вариантов для обучения.

Топ товаров в Back to School

У Blackview Tab 10 Pro более прокачанная начинка, поэтому он отлично справится с базовыми задачами и порадует хорошим быстродействием. Для детей, которые хотят использовать планшет и для обучения, и для игр, лучше выбрать Tab 10 Pro, который так же имеет LTE и большой экран с хорошим разрешением. Новая цена Tab 10 Pro составляет 8999 грн вместо 12 499 грн.

Самым бюджетным из подборки является планшет TCL TAB 10L за 4499 грн (старая цена – 6299 грн). У него более простой экран, но такой же по размеру – 10,1 дюйма. С меньшими запасами памяти и только с Wi-Fi-модулем TAB 10L идеально сохранит бюджет семьи и будет базовым устройством для повседневных дел.

Топ товаров в Back to School

  1. Электронные книги

На рынке техники редко упоминают о ридерах, а вот в магазине MOYO говорят, что зря, ведь в одной электронной книге можно собрать все учебники, хрестоматии и списки книг на лето, а вес такой библиотеки все равно будет ограничиваться весом компактного гаджета.

Отдельно хочется напомнить, что в современных электронных книгах применяют технологию E-ink, которая уберегает глаза от вредного синего излучения обычных дисплеев. Экран ридера имитирует обычную бумагу, не светится и не утомляет глаза, поэтому длительное чтение лучше с электронной книгой, чем с планшетом или смартфоном. Кроме того, ридер позволяет быстро находить необходимый учебник и не носить с собой в рюкзаке стопки книг, перегружая спину.

Топ товаров в Back to School

Беспроигрышным вариантом для покупки ридера будет классический PocketBook 617. Это доступная модель с экраном E-ink, поддержкой различных форматов книг и аккумулятором на 1300 мА·ч, которого хватит чуть ли не на месяц постоянного чтения. С весом в 300 грамм PocketBook 617 станет библиотекой с книгами всей семьи, поэтому его оценят как дети, так и взрослые.

  1. Powerbank

В сегодняшних реалиях важно всегда иметь с собой портативный аккумулятор для того, чтобы быстро подзарядить свой гаджет. Павербанки стали неотделимой частью нашей повседневной жизни.

Модель Trust Primo ECO 20000 mAh является выбором, который однозначно соответствует критериям цена-качество, а теперь доступен по акционной цене 849 грн (вместо 1299 грн).

Также можно выбрать модель Power Bank 2E Solar 20000mAh, его интересной особенностью конструкции является солнечная панель, батарея большой емкости, многоуровневая система защиты от перегрева и замыканий электросети. Имеет функцию экономии энергии в режиме ожидания, а светодиодный индикатор позволяет контролировать уровень заряда устройства. Современный, легкий, практичный и очень умный источник энергии достоин стать вашим незаменимым аксессуаром на каждый день.

  1. Рюкзаки для всего вышеперечисленного

Помимо необходимых гаджетов в MOYO богатый выбор аксессуаров для их переноски. Сегодня стоит каждому позаботиться о здоровой осанке, поэтому рюкзак с хорошим распределением нагрузки поможет комфортно добираться в учебное заведение и иметь необходимое под рукой.

Рюкзак Lenovo Casual доступен в двух базовых цветах по цене 499 грн.

Топ товаров в Back to School

Идеален для старшеклассников: лаконично выглядит, подходит для переноски ноутбука, имеет достаточно места для других вещей. Этот рюкзак не выйдет из моды, а благодаря износостойким материалам послужит и на первом курсе университета, когда нужно будет ехать в другой город на обучение.

Топ товаров в Back to School

Сумки этой же линейки лучше выбирать для переноски ноутбуков или планшетов. Для тех, кто носит школьную форму, такая сумка будет хорошим аксессуаром, который дополнит внешний вид.

Топ товаров в Back to School

Важно, что до 22 сентября на отдельные товары с особой отметкой можно получить дополнительную скидку 5% при оплате заказа от 500 грн картой Mastercard от «ПриватБанка» («Универсальная», «Универсальная Gold», «Премиальная»).

В заключение хочется пожелать школьникам и их родителям, студентам и преподавателям успехов и терпения. Заниматься образованием и наукой в непростые времена еще сложнее, чем обычно, но мы желаем, чтобы все украинские учебные заведения смогли поскорее работать офлайн.

Партнерський матеріал?

На сайт MOYO

Это партнерский материал. Информацию для этого материала предоставил партнер.
Редакция отвечает за соответствие стилистики редакционным стандартам.
Заказать материал о вас в формате PR-статьи вы можете здесь.

Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: