«Цель – быть одним из первых» – СЕО Hillel IT School Вадим Друмов. Как школа трансформирует поиск работы для студентов

Партнерский проект
«Цель – быть одним из первых» – СЕО Hillel IT School Вадим Друмов. Как школа трансформирует поиск работы для студентов
views icon

«Цель – быть одним из первых» – СЕО Hillel IT School Вадим Друмов. Как школа трансформирует поиск работы для студентов

Команда Hillel IT School создала на школьной платформе раздел по трудоустройству, где у пользователя всегда под рукой и в удобном формате автоматический конструктор резюме, единая база вакансий, быстрая обратная связь менеджеров по трудоустройству.

Как этот продукт школы трансформирует поиск работы студентов, в партнерском материале Hillel IT School рассказывает Вадим Друмов, ее СЕО и соучредитель.

Партнерский материал?

Почему мы создали новый раздел «Поиск работы»

Объективно вакансий стало меньше, а кандидатов – нет. Ты можешь быть лучшим в группе, с классным английским и крутыми проектами, но если ты 90-й в списке на собеседование, до тебя просто могут не дойти.

В трудоустройстве именно вы, ваша скорость и реакция на вакансию имеют значение. И это касается как джунов, так и профессионалов с опытом. Вот почему мы хотим помочь студентам быть одними из первых в этом деле. Для этого создали целый комплекс нужных инструментов на нашей образовательной платформе LMS – раздел «Поиск работы».

Представьте: вам не нужно мониторить десятки сайтов компаний и соответствующие площадки по трудоустройству. Вы получаете доступ к единственной базе актуальных вакансий в одном разделе в удобном формате. Просто выбираете направление, которое вас интересует. К примеру, только по направлению SMM на наш ресурс загрузили более тысячи вакансий. А сколько времени потратил бы пользователь, чтобы получить такой пул информации?

Создать резюме за несколько минут

Что мы еще взяли на себя, чтобы студент смог сэкономить свое время

Мы закрываем вопросы по созданию резюме. Это одно из нелюбимых и даже стрессовых дел для большинства.

По факту резюме является личным коммерческим предложением. Как человеку сделать его максимально качественным и не тратить на это много времени и усилий? Для этого мы и создали генератор резюме. Благодаря ему весь процесс может занять всего несколько минут, поскольку большинство данных заполняется автоматически. Система дает подсказки по оформлению, позволяя создавать соответствующее резюме за несколько кликов.

Мы знаем, как работают рекрутеры и на что они обращают внимание в первую очередь. Ведь эксперт за несколько секунд определяет, подходит ли кандидат. И, поверьте, это не слова «коммуникабельность» или «стрессоустойчивость» в первых строчках. Наш генератор резюме мы как раз сделали, основываясь на потребностях рынка.

Еще один дополнительный сервис – быстрая обратная связь наших менеджеров по трудоустройству, которые помогут доработать документ.

Таким образом, мы максимально сократили путь отклика. То, что раньше могло занимать несколько дней, теперь укладывается в несколько минут. Ведь у студента в его личном кабинете сейчас все готово, чтобы первым отреагировать на вакансию. Достаточно сделать несколько кликов в приложении, которое всегда под рукой.

И да, теперь этот продукт мы сделали доступным всем.

«Цель – быть одним из первых» – СЕО Hillel IT School Вадим Друмов. Как школа трансформирует поиск работы для студентов

Зачем это все

Мы понимаем, насколько много всего должен учитывать студент и в каком постоянном пуле информации и нагрузке он крутится – обучение, поиск работы и так далее. Мы постоянно усовершенствуем нашу платформу Hillel LMS.

Еще пять лет назад мы создали целую экосистему, где всегда под рукой записи видеозанятий, все учебные материалы и доступное общение с преподавателями, одногруппниками и так далее. Продолжаем пополнять ее разными полезными и уникальными инструментами. Воспользоваться всем этим можно благодаря бесплатным приложениям для iOS и Android от Hillel IT School. Ведь мы убеждены, что подобный подход поможет студентам максимально удобно и эффективно получать знания и раскрывать свои возможности.

Партнерский материал?

Создать резюме

 

Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: