«Глендил» стал первым в Украине агромаркетплейсом, который позволяет каждому местному фермеру экспортировать урожай. Это самый легкий способ принять участие в международной торговле, найти покупателей за границей, выбрать лучшую для себя цену и заключить безопасно соглашение. Платформу запустили с октября, с тех пор там уже 1784 регистрации фермеров и несколько десятков сделок.

В партнерском материале с «Глендил» его команда рассказывает, как работает эта система и почему она выгодна для фермеров.

Партнерский материал?

Почему стоит переходить в цифру

Украинские фермеры могут продавать за границу онлайн. Какие инструменты предоставляет агромаркетплейс «Глендил»
Александр Груев, CEO и основатель «Глендил»

Каждый украинец уже привык к «Дії» – государству в приложении, где можно получить разные справки за несколько минут. monobank и «Приватбанк» показали, что банковская система может быть удобной, быстрой и даже не требует обращения в отделения.

Агросектор не должен оставаться вне диджитал-тренда, и именно агромаркетплейс «Глендил» убирает разрыв между традиционной агроторговлей и цифрой. Это не просто маркетплейс, но и волна цифровизации в сельском хозяйстве, которая позволяет украинским фермерам и производителям расширить рынок сбыта и продать свой урожай за рубеж онлайн.

Александр Груев, CEO и основатель «Глендил»: «В «Глендил» я объединил свой почти 15-летний опыт международной торговли и видение цифрового будущего агросферы Украины. Для меня эта платформа не просто бизнес, я хочу сделать международную торговлю доступной каждому фермеру. Мы большая аграрная страна, и даже в такие трудные времена у нас много возможностей, которые только нужно уметь использовать».

Какие проблемы решает платформа для агробизнеса

Война все изменила, и агросектор Украины столкнулся со множеством проблем. «Глендил» поможет разрешать их в таких случаях:

  • когда нет возможности продать товар по конкурентной цене;
  • возросли риски, связанные с хранением товара;
  • фермеры не знают, смогут ли продать свой урожай;
  • цены на рынке Украины остаются низкими из-за логистических проблем;
  • увеличение запасов сельскохозяйственной продукции на внутреннем рынке.

Наша миссия – поддержать украинские фермерские хозяйства и производителей во время войны и перевести взаимоотношения на агрорынке в цифру.

Зарегистрироваться на «Глендил» можно по ссылке

Продажа урожая в сложных условиях

Чтобы фермер смог выжить в сложные времена, нужно все время следить за изменениями, трендами и пробовать новое. Первыми всегда присоединяются бизнес-инноваторы, которые готовы использовать современные инструменты и хотят облегчить себе жизнь в ведении дел. Но со временем международная онлайн-торговля зерновыми культурами станет нормой для всех наших аграриев.

«Глендил» строит такую экосистему, которая будет поддерживать всех участников рынка – от фермеров, торговых компаний до брокеров и посредников. Каждый участник агроэкосистемы ценен и получает выгоду от регистрации на платформе. Мы никого не убираем из процесса торгов, а предоставляем каждому свои инструменты. «Глендил» – это привычный для всех участников процесс торговли, только онлайн и без границ.

Фермер или торговая компания получают доступ к большему количеству предложений на рынке и могут выбирать, на каких условиях, когда и куда выгоднее продать урожай.

Украинские фермеры могут продавать за границу онлайн. Какие инструменты предоставляет агромаркетплейс «Глендил»

Брокеры и посредники могут выбирать, у кого купить или кому продать товар. Так торговля станет более легкой и позволит проводить большинство процессов онлайн.

«Глендил» гарантирует, что каждое соглашение надежное, и поддерживает на каждом этапе. А если возникнут спорные ситуации, он будет помогать их разрешить.

Так фермеры смогут сосредоточиться на том, что они делают лучше всего – выращивать качественную продукцию, а «Глендил» поможет продать ее на выгодных условиях в нужное время и минимизирует риски попасть на ненадежного покупателя.

Все покупатели тоже верифицируются и проверяются с помощью сервиса YouControl и открытых международных баз данных.

Какие инструменты вы получаете от «Глендил»

  • систему торгов в реальном времени, согласно международному праву;
  • идентификацию каждого участника для надежности и безопасности торговли;
  • мессенджер, благодаря которому можно согласовать любые пункты контракта, обсудить цены и договориться о важных условиях;
  • онлайн-уведомления, с которыми вы не упустите ни одного важного события и сообщения;
  • бизнес-подтверждение – это документ, который является гарантией вашего соглашения и обязательством подписать контракт в оговоренные сроки;
  • расчет логистики для определения оптимальной цены для вашего соглашения;
  • аналитику: в кабинете каждого пользователя есть дашборд, где можно просмотреть аналитические данные по всем сделкам и лотам.

«Глендил» постоянно совершенствует и улучшает платформу, в будущем планируют еще больше инструментов. Вы можете протестировать ее и продать урожай уже в этом году, как сделали несколько десятков фермеров с начала октябряУкраинские фермеры могут продавать за границу онлайн. Какие инструменты предоставляет агромаркетплейс «Глендил»Украинские фермеры могут продавать за границу онлайн. Какие инструменты предоставляет агромаркетплейс «Глендил»момента запуска платформы.

Украинские фермеры могут продавать за границу онлайн. Какие инструменты предоставляет агромаркетплейс «Глендил»

Как начать пользоваться платформой

Платформа удобная, нужно пройти только три шага:

  1. Зарегистрируйтесь и опубликуйте заявку.
  2. Проверяйте новые предложения и участвуйте в торгах онлайн. Вы можете быть где угодно – в офисе, в дороге, на поле – и при этом вести онлайн-переговоры со смартфона.
  3. Получите подтверждение того, что сделка успешна. Это можно сделать с помощью внутреннего мессенджера для обсуждения и согласования всех условий.

Агромаркетплейс «Глендил» проведет вас от начала и до последнего этапа экспорта урожая.

Украинские фермеры могут продавать за границу онлайн. Какие инструменты предоставляет агромаркетплейс «Глендил»

Сервисы агромаркетплейса «Глендил»

Когда основатели создавали «Глендил», опирались на большой опыт в агросфере. Это позволяет команде хорошо ориентироваться во всех процессах и предоставлять больше полезных сервисов. При необходимости наши партнеры могут поддержать фермера на любом этапе выполнения экспортного соглашения.

Вот какие сервисы вы можете получить от партнеров «Глендил»:

  • Проверка качества. Помогаем проверять качество продукции в лаборатории и контролируем при отгрузке покупателю.
  • Логистика. При необходимости весь процесс логистики можно сделать «под ключ».
  • Сопровождение контракта. Аффилированная компания может стать стороной договора для обеспечения фермеру оплаты, а покупателю – своевременного получения груза.
  • Грузы, от которых отказались. Даже в такой ситуации мы поможем минимизировать потери и найти нового покупателя.

Украинские фермеры могут продавать за границу онлайн. Какие инструменты предоставляет агромаркетплейс «Глендил»

Теперь у аграриев есть надежный цифровой агропартнер, который поможет открыть новые возможности для продажи зерновых, орехов, семян тыквы и расширит круг потенциальных покупателей. Можно не ехать за границу на конференции в поисках покупателей, а искать их на агромаркетплейсе «Глендил», когда вам удобно.

Регистрируйтесь и публикуйте лоты, знакомьтесь с новыми покупателями и продавайте урожай в этом году выгодно и безопасно.

Сейчас компания «Глендил» также активно набирает команду. Маркетплейс ищет не просто сотрудников, а настоящих энтузиастов, которые хотят внести свой вклад в развитие аграрного сектора Украины. Присоединяйтесь к команде «Глендил», чтобы вместе формировать будущее агротрейдинга: [email protected].

А если вы хотите стать партнером агромаркетплейса «Глендил», пишите на почту [email protected]. Мы предлагаем развивать агросектор вместе.

Партнерский материал?

Зарегистрироваться на «Глендил»

Это партнерский материал. Информацию для этого материала предоставил партнер.
Редакция отвечает за соответствие стилистики редакционным стандартам.
Заказать материал о вас в формате PR-статьи вы можете здесь.

 

Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: