Украинские фермеры могут продавать за границу онлайн. Какие инструменты предоставляет агромаркетплейс «Глендил»

Опубликовал
Партнерский материал

«Глендил» стал первым в Украине агромаркетплейсом, который позволяет каждому местному фермеру экспортировать урожай. Это самый легкий способ принять участие в международной торговле, найти покупателей за границей, выбрать лучшую для себя цену и заключить безопасно соглашение. Платформу запустили с октября, с тех пор там уже 1784 регистрации фермеров и несколько десятков сделок.

В партнерском материале с «Глендил» его команда рассказывает, как работает эта система и почему она выгодна для фермеров.

Партнерский материал?

Почему стоит переходить в цифру

Александр Груев, CEO и основатель «Глендил»

Каждый украинец уже привык к «Дії» – государству в приложении, где можно получить разные справки за несколько минут. monobank и «Приватбанк» показали, что банковская система может быть удобной, быстрой и даже не требует обращения в отделения.

Агросектор не должен оставаться вне диджитал-тренда, и именно агромаркетплейс «Глендил» убирает разрыв между традиционной агроторговлей и цифрой. Это не просто маркетплейс, но и волна цифровизации в сельском хозяйстве, которая позволяет украинским фермерам и производителям расширить рынок сбыта и продать свой урожай за рубеж онлайн.

Александр Груев, CEO и основатель «Глендил»: «В «Глендил» я объединил свой почти 15-летний опыт международной торговли и видение цифрового будущего агросферы Украины. Для меня эта платформа не просто бизнес, я хочу сделать международную торговлю доступной каждому фермеру. Мы большая аграрная страна, и даже в такие трудные времена у нас много возможностей, которые только нужно уметь использовать».

Какие проблемы решает платформа для агробизнеса

Война все изменила, и агросектор Украины столкнулся со множеством проблем. «Глендил» поможет разрешать их в таких случаях:

  • когда нет возможности продать товар по конкурентной цене;
  • возросли риски, связанные с хранением товара;
  • фермеры не знают, смогут ли продать свой урожай;
  • цены на рынке Украины остаются низкими из-за логистических проблем;
  • увеличение запасов сельскохозяйственной продукции на внутреннем рынке.

Наша миссия – поддержать украинские фермерские хозяйства и производителей во время войны и перевести взаимоотношения на агрорынке в цифру.

Зарегистрироваться на «Глендил» можно по ссылке

Продажа урожая в сложных условиях

Чтобы фермер смог выжить в сложные времена, нужно все время следить за изменениями, трендами и пробовать новое. Первыми всегда присоединяются бизнес-инноваторы, которые готовы использовать современные инструменты и хотят облегчить себе жизнь в ведении дел. Но со временем международная онлайн-торговля зерновыми культурами станет нормой для всех наших аграриев.

«Глендил» строит такую экосистему, которая будет поддерживать всех участников рынка – от фермеров, торговых компаний до брокеров и посредников. Каждый участник агроэкосистемы ценен и получает выгоду от регистрации на платформе. Мы никого не убираем из процесса торгов, а предоставляем каждому свои инструменты. «Глендил» – это привычный для всех участников процесс торговли, только онлайн и без границ.

Фермер или торговая компания получают доступ к большему количеству предложений на рынке и могут выбирать, на каких условиях, когда и куда выгоднее продать урожай.

Брокеры и посредники могут выбирать, у кого купить или кому продать товар. Так торговля станет более легкой и позволит проводить большинство процессов онлайн.

«Глендил» гарантирует, что каждое соглашение надежное, и поддерживает на каждом этапе. А если возникнут спорные ситуации, он будет помогать их разрешить.

Так фермеры смогут сосредоточиться на том, что они делают лучше всего – выращивать качественную продукцию, а «Глендил» поможет продать ее на выгодных условиях в нужное время и минимизирует риски попасть на ненадежного покупателя.

Все покупатели тоже верифицируются и проверяются с помощью сервиса YouControl и открытых международных баз данных.

Какие инструменты вы получаете от «Глендил»

  • систему торгов в реальном времени, согласно международному праву;
  • идентификацию каждого участника для надежности и безопасности торговли;
  • мессенджер, благодаря которому можно согласовать любые пункты контракта, обсудить цены и договориться о важных условиях;
  • онлайн-уведомления, с которыми вы не упустите ни одного важного события и сообщения;
  • бизнес-подтверждение – это документ, который является гарантией вашего соглашения и обязательством подписать контракт в оговоренные сроки;
  • расчет логистики для определения оптимальной цены для вашего соглашения;
  • аналитику: в кабинете каждого пользователя есть дашборд, где можно просмотреть аналитические данные по всем сделкам и лотам.

«Глендил» постоянно совершенствует и улучшает платформу, в будущем планируют еще больше инструментов. Вы можете протестировать ее и продать урожай уже в этом году, как сделали несколько десятков фермеров с начала октябрямомента запуска платформы.

Как начать пользоваться платформой

Платформа удобная, нужно пройти только три шага:

  1. Зарегистрируйтесь и опубликуйте заявку.
  2. Проверяйте новые предложения и участвуйте в торгах онлайн. Вы можете быть где угодно – в офисе, в дороге, на поле – и при этом вести онлайн-переговоры со смартфона.
  3. Получите подтверждение того, что сделка успешна. Это можно сделать с помощью внутреннего мессенджера для обсуждения и согласования всех условий.

Агромаркетплейс «Глендил» проведет вас от начала и до последнего этапа экспорта урожая.

Сервисы агромаркетплейса «Глендил»

Когда основатели создавали «Глендил», опирались на большой опыт в агросфере. Это позволяет команде хорошо ориентироваться во всех процессах и предоставлять больше полезных сервисов. При необходимости наши партнеры могут поддержать фермера на любом этапе выполнения экспортного соглашения.

Вот какие сервисы вы можете получить от партнеров «Глендил»:

  • Проверка качества. Помогаем проверять качество продукции в лаборатории и контролируем при отгрузке покупателю.
  • Логистика. При необходимости весь процесс логистики можно сделать «под ключ».
  • Сопровождение контракта. Аффилированная компания может стать стороной договора для обеспечения фермеру оплаты, а покупателю – своевременного получения груза.
  • Грузы, от которых отказались. Даже в такой ситуации мы поможем минимизировать потери и найти нового покупателя.

Теперь у аграриев есть надежный цифровой агропартнер, который поможет открыть новые возможности для продажи зерновых, орехов, семян тыквы и расширит круг потенциальных покупателей. Можно не ехать за границу на конференции в поисках покупателей, а искать их на агромаркетплейсе «Глендил», когда вам удобно.

Регистрируйтесь и публикуйте лоты, знакомьтесь с новыми покупателями и продавайте урожай в этом году выгодно и безопасно.

Сейчас компания «Глендил» также активно набирает команду. Маркетплейс ищет не просто сотрудников, а настоящих энтузиастов, которые хотят внести свой вклад в развитие аграрного сектора Украины. Присоединяйтесь к команде «Глендил», чтобы вместе формировать будущее агротрейдинга: contact@glendeal.com.

А если вы хотите стать партнером агромаркетплейса «Глендил», пишите на почту public@glendeal.com. Мы предлагаем развивать агросектор вместе.

Партнерский материал?

Зарегистрироваться на «Глендил»

Disqus Comments Loading...