Компания Schneider Electric занимается цифровой трансформацией в области энергоменеджмента и автоматизации. Недавно компания представила аналитическое исследование 281 и запустила калькулятор TradeOff Tool для мониторинга стоимости распределения IT-технологий.

В партнерском материале со Schneider Electric его команда рассказывает, о чем идет речь в исследовании и почему бизнесу пригодится калькулятор.

Партнерский материал?

Что за исследование

Schneider Electric представляет аналитическое исследование 281«Как современный DCIM решает проблемы управления IT в распределенных гибридных IT-средах». В то же время он запускает калькулятор TradeOff Tool для мониторинга стоимости распределения IT-технологий. Исследования и калькулятор уже доступны для использования.

В новом исследовании сосредоточили внимание на программном обеспечении, которое помогает управлять центрами обработки данных – DCIMКак оценить софт для мониторинга дата-центра? Калькулятор покажет его цену в течение пяти летКак оценить софт для мониторинга дата-центра? Калькулятор покажет его цену в течение пяти летdata center infrastructure management, англ. управление инфраструктурой ЦОД. Там подробно изучают роль руководителя IT-отдела, которая постоянно и быстро трансформируется.

Документ доказывает, что успех IT-директора напрямую зависит от того, как в компании поддерживают безопасные и стабильные IT-операции. В среде высокораспределенных гибридных ITКак оценить софт для мониторинга дата-центра? Калькулятор покажет его цену в течение пяти летКак оценить софт для мониторинга дата-центра? Калькулятор покажет его цену в течение пяти летгибридная инфраструктура – это объединение облачных и локальных ресурсов для создания гибкой системы этого добиться все труднее.

«Бизнес-требования заставляют IT-директоров создавать гибридные модели центра обработки данных и архитектуры IT-портфолио, размещая мощности на объектах коммерческих ЦОД и наращивая мощности на локальном пределе – иногда в значительной степени», – говорит Патрик Донован, старший научный аналитик исследовательского центра управление энергией Schneider Electric.

По его словам, IT-директора всегда должны управлять устойчивыми и безопасными операциями и поддерживать их, но в целом они сосредотачивались на основных сайтах центров обработки данных.

«Теперь они отвечают не только за значительное количество распределенных сайтов, которые нуждаются в устойчивости и безопасности, – добавляет Патрик Донован. – Их также просят отчитываться об устойчивости IT-операций. Это знаменует настоящее изменение в их обязанностях».

Попробовать калькулятор TradeOff Tool можно по ссылке

 

Как меняется современное программное обеспечение

В 16-страничной статье Донован описывает эволюцию IT-портфолио предприятий и исследует вызовы управления, связанные с этим. Он объясняет, как современный софт DCIM эволюционировал и стал более оптимизированным для все более распределенных сред. Распределенные IT делают безопасность приоритетом вместе с необходимостью улучшать устойчивость, отслеживать влияние IT-операций на окружающую среду и отчитываться о нем.

В аналитическом исследовании рассматривают и новые TradeOff-инструменты Schneider Electric, а именно The DCIM Monitoring Value Calculator for Distributed IT. Они предоставляют пользователю входные данные и регулируемые предположения, чтобы выполнять сценарии «Что, если?».

Благодаря этому можно увидеть, рентабельны ли инвестиции/окупаемость программного обеспечения для мониторинга. Он учитывает такие факторы, как время простоя, количество персонала, уровень безопасности и экологические инциденты, а также денежный поток.

«Мы хотели создать полезную структуру, чтобы помочь клиентам оценить потенциальную ценность DCIM в их работе, – отметила разработчица TradeOff Tool. – И мы рады, что они попробуют наш инструмент».

Донован, Торелл и другие члены Ресурсного центра энергоменеджмента проводят исследования, которые помогают Schneider Electric и его клиентам принимать обоснованные деловые и технологические решения, подкрепленные фактами и исследованиями. Значительная часть исследований находится в свободном доступе.

«Мы разработали калькулятор так, чтобы он был удобен для пользователя и легко адаптировался к конкретной среде и уровню зрелости клиента», – говорит ВЕНДИ ТОРЕЛЛ, старший научный аналитик Исследовательского центра управления энергией Schneider Electric.

Попробовать как работает калькулятор TradeOff Tool можно здесь

 

О компании Schneider Electric

Schneider Electric осуществляет цифровую трансформацию. Компания интегрирует ведущие мировые технологические решения и энергетические технологии, продукты, средства управления, программное обеспечение и услуги, которые подключают конечную точку к облаку. Так удается обеспечить встроенное управление компанией для зданий, центров обработки данных, инфраструктуры и промышленности.

 

Попробовать калькулятор

 

Это партнерский материал. Информацию для этого материала предоставил партнер.
Редакция отвечает за соответствие стилистики редакционным стандартам.
Заказать материал о вас в формате PR-статьи вы можете здесь.

Статья с партнерскими ссылкамиЭтот материал содержит ссылки на партнеров — это не влияет на контент и политику редакции, но дает изданию возможность для развития.
Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: