Рубрики Блоги

Еще одна «Big Thing» — портативные игровые консоли с функцией 3D

Опубликовал
Ярослав Сингаевский

В конце февраля/начале марта Nintendo поставит на полки магазинов свою новую консоль — Nintendo 3DS. По сути, это все та же уже хорошо знакомая DS, только побольше, с аналоговым стиком, более мощной железной начинкой и возможностью вывода на экран 3D-картинки.

Причем, чтобы увидеть последнюю не требуется цеплять на нос специальные очки. И компания InStat, специализирующаяся на разноплановых маркетинговых исследованиях, считает, что именно выпуск 3DS "взорвет" рынок мобильных игровых устройств с функцией 3D.

Тот факт, что желание увидеть стереокартинку не потребует покупки специальных аксессуаров (очков) — ключевой фактор будущего успеха.

 

Бізнес англійська від Englishdom.
Тут навчають за методикою Кембриджу, завдяки якій англійську вивчили понад 1 мільярд людей. Саме вона використовується в найкращих навчальних закладах світу, і саме за нею створені курси.
Інформація про курс

Прогнозы InStat в целом такие:

— В 2011-м игровые 3D-консоли составят 65% рынка мобильных устройств с поддержкой 3D
— При этом самой большой проблемой для производителей станет дефицит интересных 3D-приложений и игр. То есть, нечем будет завлечь покупателя
— В 2012-м ситуация выровняется, и 45% рынка мобильных устройств с поддержкой 3D отойдет новым моделям смартфонов.

В целом же, к 2014 году в мире будет продавно более 11 миллионов "портативных устройств с функцией 3D".

Примем прогноз во внимание и посмотрим как ситуация будет развиваться на самом деле. К слову, сама Nintendo, намерена продать к концу марта 2011-го четыре миллиона консолей 3DS.

Disqus Comments Loading...