Рубрики Новости

Adidas Futurecraft 3D – концепт беговых кроссовок, подошва которых печатается на 3D-принтере с учетом индивидуальных особенностей стопы

Опубликовал
Володимир Скрипін

Компания Adidas, которая не нуждается в особом представлении, сегодня продемонстрировала Futurecraft 3D – беговые кроссовки с подошвой, напечатанной на 3D-принтере. Наиболее интересным здесь является то, что эта подошва проектируется с учетом анатомических особенностей стопы клиента, а также его потребностей, вплоть до нужного уровня амортизации.

Хотя на данный момент это всего лишь концепт, всемирно известный спортивный бренд особо подчеркивает серьезность своих намерений по разработке проприетарной технологии 3D-печати для выпуска потребительской версии кроссовок в будущем.

«Только представьте как вы заходите в магазин Adidas, совершаете короткую пробежку на беговой дорожке и мгновенно получаете распечатанные на 3D-принтере кроссовки для бега», – говорит Adidas.

По словам Adidas, каждый человек сможет получить кроссовки Futurecraft 3D, которые будут сидеть на ноге идеально, точно повторяя контуры стоп и учитывая все точки давления при беге для предотвращения неприятных ощущений (утомляемость, онемение и т.п.).  Говоря проще, это будут кроссовки, изготовленные по персональному заказу.

Курс QA Manual (Тестування ПЗ мануальне) від Powercode academy.
Навчіться знаходити помилки та контролювати якість сайтів та додатків.
Записатися на курс

«Futurecraft – это наша песочница», – говорит творческий директор Adidas Поль Гаудио. – «Это задачи, которые мы ставим перед собой каждый день, чтобы познать границы возможного в нашем ремесле».

Еще слишком рано говорить о том, что Futurecraft 3D является будущим кроссовок, но интересно будет посмотреть, куда приведет компанию Adidas эта инициатива.

Источник: Engadget

Disqus Comments Loading...