Новости Новости 09.10.2015 в 13:04 comment

Adidas Futurecraft 3D – концепт беговых кроссовок, подошва которых печатается на 3D-принтере с учетом индивидуальных особенностей стопы

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

adidasfuturecraftlede

Компания Adidas, которая не нуждается в особом представлении, сегодня продемонстрировала Futurecraft 3D – беговые кроссовки с подошвой, напечатанной на 3D-принтере. Наиболее интересным здесь является то, что эта подошва проектируется с учетом анатомических особенностей стопы клиента, а также его потребностей, вплоть до нужного уровня амортизации.

Хотя на данный момент это всего лишь концепт, всемирно известный спортивный бренд особо подчеркивает серьезность своих намерений по разработке проприетарной технологии 3D-печати для выпуска потребительской версии кроссовок в будущем.

«Только представьте как вы заходите в магазин Adidas, совершаете короткую пробежку на беговой дорожке и мгновенно получаете распечатанные на 3D-принтере кроссовки для бега», – говорит Adidas.

По словам Adidas, каждый человек сможет получить кроссовки Futurecraft 3D, которые будут сидеть на ноге идеально, точно повторяя контуры стоп и учитывая все точки давления при беге для предотвращения неприятных ощущений (утомляемость, онемение и т.п.).  Говоря проще, это будут кроссовки, изготовленные по персональному заказу.

«Futurecraft – это наша песочница», – говорит творческий директор Adidas Поль Гаудио. – «Это задачи, которые мы ставим перед собой каждый день, чтобы познать границы возможного в нашем ремесле».

Еще слишком рано говорить о том, что Futurecraft 3D является будущим кроссовок, но интересно будет посмотреть, куда приведет компанию Adidas эта инициатива.

Курс Розмовної англійської від Englishdom.
Після цього курсу ви зможете спілкуватись з іноземцями і цікаво розкажете про себе.
Приєднатися

Источник: Engadget


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: