Anker представила стационарные батареи резервного электропитания Solix и солнечные панели для монтажа в городских условиях

Опубликовал
Андрей Русанов

Компания Anker известна украинским пользователям своими зарядными станциями и аксессуарами для зарядки смартфонов, но в ее ассортименте есть и более продвинутые устройства. На выставке ReCharge в Нью-Йорке Anker представила новую линейку Solix – батарей резервного питания для домашней электросети. Также компания показала солнечные батареи для установки в городских условиях.

Домашняя система хранения электроэнергии Anker Solix поддерживает модульную компоновку. Минимальное хранилище на 5 кВтч может быть доукомплектовано до 180 кВтч. Решение является более гибким, чем известная в США система Tesla Powerwall второго поколения – последняя комплектуется исключительно батареей на 13,5 кВтч, стоит около $11500 и поставляется только в комплекте с солнечными панелями.

Anker Solix совместима с существующими и новыми солнечными элементами бренда. Внутри устройство скрывает вертикальные модули батарей батареи LFP, в верхней части расположен модуль управления, но его удобнее осуществлять из приложения для смартфона.

Онлайн-курс "Business English" від Laba.
Вивчіть базу граматики, лексики та вокабуляру.Використовуйте англійську в спонтанній розмові з колегами та клієнтами.Прокачайте її до впевненого В1 — для розвитку кар’єри в бізнесі.
Приєднатись до курсу

Другие новые батареи, Anker Solarbank, способные хранить от 1,6 кВтч до 3,2 кВтч, поддерживают солнечные батареи Solix Balcony и существующие инверторы Anker. Для работы системы ее необходимо просто подключить к домашней электросети через розетку.

Под маркой Solix теперь также продаются и другие устройства, например портативные электростанции F2000 (767 PowerHouse) стоимостью $2000 c аккумулятором на 2048 Втч, который можно удвоить с помощью дополнительной батареи расширения и заряжать с помощью дополнительного генератора солнечной панели мощностью 200 Вт.

Цена флагманской батареи Anker Solix пока не раскрывается, устройства будут доступны не раньше 2024 года.

Источник: The Verge

Disqus Comments Loading...