Рубрики Новости

Apple представила AirPods Max — охватывающие наушники с системой активного шумоподавления за $549

Опубликовал
Володимир Скрипін

Как и ожидалось, 8 декабря Apple расширила линейку беспроводных наушников AirPods новой охватывающей (Over-Ear) моделью класса high-end. Новинка, фигурировавшая в многочисленных утечках под обозначением AirPods Studio, получила название AirPods Max. Цена в США (без учета налогов) — 549 долларов, предзаказы в американском онлайн-магазине Apple откроются уже сегодня, а фактические продажи стартуют с 15 декабря.

В отличие от предыдущих AirPods, новая модель имеет полноразмерную конструкцию и выделяется, как подчеркивает производитель, «‎оригинальным акустическим дизайном».

В частности, Apple выделяет следующие особенности конструкции AirPods Max:

Курс-професія "Motion Designer" від Skvot.
Навчіться створювати 2D- та 3D-анімації у софтах After Effects, Cinema 4D та Octane Render. Протягом курсу ви створите 14 моушн-роликів, 2 з яких — для реального клієнта.
Детальніше про курс
  • Обивка наушников сделана из дышащего трикотажного сетчатого материала, что обеспечивает равномерное распределение веса наушников и тем самым уменьшает давление на голову.
  • Оправа оголовья из нержавеющей стали обеспечивает прочность, гибкость и комфорт для самых разных форм и размеров головы, а телескопические дужки плавно выдвигаются и надежно фиксируются в выбранном положении, обеспечивая комфортное положение и идеальное прилегание амбушюров.
  • Каждая чашка наушников крепится к оголовью с помощью «революционного» механизма, который уравновешивает и распределяет давление на уши и позволяет независимо регулировать положение в соответствии с индивидуальными особенностями формы головы пользователя.
  • В каждой амбушюре используется специальная «‎акустическая» пена с эффектом памяти, обеспечивающая идеальное прилегание.

Беспроводные наушники Apple AirPods Max оснащаются 40-миллиметровые излучатели с двумя кольцевыми неодимовыми магнитами и парой уже знакомых по другим моделям AirPods фирменных процессоров Apple H1 (по одному на каждое ухо).

Отличительная особенность Apple AirPods Max — колесико для управления на одной из чашек, напоминающее Digital Crown в Apple Watch. С его помощью можно управлять воспроизведением музыки (регулировать громкость, ставить воспроизведение на паузу, переключать композиции) отвечать на звонки и вызывать голосового помощника Siri. Овальная кнопка отвечает за активацию системы шумоподавления и специального интеллектуального режима, пропускающего внешние шумы.

Среди других преимуществ Apple AirPods Max — адаптивный эквалайзер и автоматическое переключение между устройствами. Впрочем, это есть и на AirPods Pro.

Для подключения к источнику звука служит интерфейс Bluetooth 5.0, для зарядки — фирменный разъем Lightning.

Габариты и масса Apple AirPods Max

Что касается автономности Apple AirPods Max, производитель обещает до 20 часов работы на одной зарядке с активированной системой шумоподавления. Есть поддержка быстрой зарядки (за 5 минут на зарядке можно будет получить 1,5 часа работы).

В комплект поставки входит чехол Smart Case, который не только выполняет защитную роль при переноске, но и экономит энергию (при помещении наушников в чехол активируется режим пониженного энергопотребления).

Наушники Apple AirPods Max предлагаются в пяти вариантах цвета корпуса, перекликающихся с палитрой iPhone 12 — белый, черный, зеленый, синий и красный.

Повторимся, в США предзаказы на Apple AirPods Max за $549 открываются уже сегодня, а фактические продажи стартуют через неделю, 15 декабря. Гривневая цена и сроки доступности для Украины пока неизвестны.

Прямыми конкурентами Apple AirPods Max выступают Sony WH-1000XM4 и Huawei Freebuds Studio, которые почти вдвое дешевле.

Официальные рекламные ролики Apple AirPods Max

Disqus Comments Loading...