Рубрики НовостиСофт

Apple запускает отдельное приложение для классической музыки с 5 млн «уникальных» треков — оно будет доступно и для пользователей Android

Опубликовал
Катерина Даньшина

Новая музыкальная программа под названием Apple Music Classical откроется 28 марта.

Каталог приложения будет включать более пяти миллионов уникальных треков и тысяч эксклюзивных альбомов. Многие композиции были записаны и выпущены в нескольких версиях и интерпретациях.

 

Онлайн-курс "Маркетингова аналітика" від Laba.
Опануйте інструменти для дослідження ринку й аудиторії та проведення тестувань.Дізнайтесь, як оптимізувати поточні рекламні кампанії та будувати форкасти наступних.
Детальніше про курс

Apple говорит, что приложение будет предлагать «полные и точные метаданные» и возможность «поиска по композитору, произведению, дирижеру или номеру в каталоге».

Компания приобрела широко разрекламированный стриминговый сервис классической музыки Primephonic в августе 2021 года, заявляя, что подписчики получат «улучшенный опыт классической музыки — в плейлистах Primephonic и эксклюзивный аудиоконтент».

Бесплатный доступ к Apple Music Classical с 28 марта получат все нынешние подписчики Apple Music, однако для использования приложения необходимо интернет-подключение.

По словам компании, «вскоре» появится и версия приложения для Android.

Ранее конкурент Apple Music, Spotify, объявил о важных изменениях в дизайне приложения. В новом интерфейсе на домашней странице появится так называемая «вертикальная прокрутка» — похожая на ту, которую мы видим сейчас в TikTok и Instagram. Обложки альбомов и плейлистов расположены вверху, а внизу видеоподкаст, который можно будет воспроизвести одним касанием; в плейлистах появятся более крупные изображения — которые будут «подробнее рассказывать о плейлисте».

Disqus Comments Loading...