Новости Софт 10.03.2023 в 11:59 comment views icon

Apple запускает отдельное приложение для классической музыки с 5 млн «уникальных» треков — оно будет доступно и для пользователей Android

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg

Катерина Даньшина

Автор новостей

Новая музыкальная программа под названием Apple Music Classical откроется 28 марта.

Каталог приложения будет включать более пяти миллионов уникальных треков и тысяч эксклюзивных альбомов. Многие композиции были записаны и выпущены в нескольких версиях и интерпретациях.

Apple запускає окремий застосунок для класичної музики з 5 млн «унікальних» треків — він буде доступним і для користувачів Android

 

Apple говорит, что приложение будет предлагать «полные и точные метаданные» и возможность «поиска по композитору, произведению, дирижеру или номеру в каталоге».

Компания приобрела широко разрекламированный стриминговый сервис классической музыки Primephonic в августе 2021 года, заявляя, что подписчики получат «улучшенный опыт классической музыки — в плейлистах Primephonic и эксклюзивный аудиоконтент».

Курс Fullstack Web Development від Mate academy.
Стань універсальним розробником, який може створювати веб-рішення з нуля.
Дізнатись про курс

Бесплатный доступ к Apple Music Classical с 28 марта получат все нынешние подписчики Apple Music, однако для использования приложения необходимо интернет-подключение.

По словам компании, «вскоре» появится и версия приложения для Android.

Ранее конкурент Apple Music, Spotify, объявил о важных изменениях в дизайне приложения. В новом интерфейсе на домашней странице появится так называемая «вертикальная прокрутка» — похожая на ту, которую мы видим сейчас в TikTok и Instagram. Обложки альбомов и плейлистов расположены вверху, а внизу видеоподкаст, который можно будет воспроизвести одним касанием; в плейлистах появятся более крупные изображения — которые будут «подробнее рассказывать о плейлисте».


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: