В десятке топов также отсутствует «Убийцы цветочной луны» Мартина Скорсезе, но есть «Астероид-Сити» Уэса Андерсона и «Мальчик и Цапля» Хаяо Миядзаки.
Сайт киноиндустрии и рецензий IndieWire опубликовал собственный топ фильмов 2023 года, и интересно, что в первой десятке отсутствуют лидеры проката «Барби» Греты Гервиг и «Оппенгеймер» Кристофера Нолана.
В расширенном списке из ТОП 25 фильмов 2023 года от IndieWire новые работы Гервиг, Нолана и Скорсезе все-таки отличились — наряду с такими лентами, как «Человек-паук: Через вселенные 2», «Все страхи Бо», «Ты здесь, Бог? Это я, Маргарет», «Химерой» и другими.
Контент сайту призначений для осіб віком від 21 року. Переглядаючи матеріали, ви підтверджуєте свою відповідність віковим обмеженням.
Cуб'єкт у сфері онлайн-медіа; ідентифікатор медіа - R40-06029.