Рубрики Новости

Business Insider: Sony тоже готовит систему интеграции рекламы в условно-бесплатные игры

Опубликовал
Максим Григор'єв

Источники Business Insider сообщают о разработке компанией Sony системы дополнительной монетизации для разработчиков. Подобно планам Microsoft на программу для размещения рекламы в играх для Xbox, Sony также запустит интеграцию на платформах PlayStation.

В отличие от Microsoft, рекламную систему от Sony встроят на уровне платформы, вознаграждая игроков за взаимодействие с рекламой. Это похоже на монетизацию в играх для мобильных, когда пользователям дают внутриигровые предметы за просмотр рекламных роликов. Как именно будут происходить показы или интеграции, определят сами разработчики игр, а Sony станет лишь поставщиком рекламы.

Для Sony это будет дополнительная возможность для монетизации игр. Компания сможет брать процент от дохода или отслеживать рекламные трекеры, получая информацию о пользователях, которую она потенциально может продавать разработчикам и рекламодателям.

Онлайн-курс "Корпоративна культура" від Laba.
Як з нуля побудувати стабільну корпоративну культуру, систему внутрішньої комунікації та бренд роботодавця, з якими ви підвищите продуктивність команди, — пояснить HR-директор Work.ua.
Детальніше про курс

Заявление о подобном подходе появилось после новости об объединении сервисов PlayStation Plus и PlayStation Now, который получит название PlayStation Plus и будет доступен по подписке в трех вариантах.

Disqus Comments Loading...