Рубрики Новости

Creative выпустила серию внешних звуковых карт Sound Blaster E Series

Опубликовал
Володимир Скрипін

Компания Creative сообщила о выпуске двух внешних звуковых карт, подключаемых к компьютеру и мобильным устройствам через USB. В ассортименте производителя новинки получили названия Sound Blaster E3 и Sound Blaster E1. Оба устройства относятся к серии Sound Blaster E Series, при создании которой во внимание принималась популярность моделей X-Fi Surround Pro и X-Fi Go! Pro, что подразумевает высокую мощность аудиочипа и его широкие возможности в тандеме с ПО Creative.

В опубликованном на официальном сайте пресс-релизе говорится, что серия аудиоустройств Sound Blaster E Series гарантирует высокое качество звучания даже на смартфонах и планшетах благодаря высоким значениям показателя ОСШ и усилителями для наушников с импедансом до 600 Ом.

Основи Web дизайну від Ithillel.
Цей онлайн-курс з основ веб-дизайну дозволить вам опанувати мистецтво створення ефективних та привабливих інтерфейсів для вебсайтів і застосунків. Ви оволодієте ключовими принципами UX/UI дизайну, створюватимете дизайн-макети та прототипи, розроблятимете адаптивні інтерфейси для різних пристроїв, готуючись до професійної кар'єри в галузі веб-дизайну.
Дізнатися більше

Карты Sound Blaster E Series поддерживают студийные наушники высокого класса. Кроме того, обе модели поддерживают пакет Creative SBX Pro Studio, в котором объединены технологии SBX Smart Volume, SBX Crystalizer, SBX Surround, SBX Dialog Plus и SBX Bass, а также такие разработки, как Voice Focus, CrystalVoice, Acoustic Echo Cancellation и Noise Reduction для улучшения качества звука.

Модель Sound Blaster E3 оснащена усилителем для наушников, рассчитанным на импеданс нагрузки 600 Ом и характеризуются отношением сигнал/шум 110 дБ. В оснащение карты также входит модуль беспроводной связи Bluetooth и встроенная литий-ионная батарея, которая, по словам производителя, может обеспечить до 8 часов автономной работы устройства с подключением по Bluetooth и до 17 часов в случае использования проводного соединения. Помимо разъема micro-USB, устройство имеет три разъема 3,5 мм: линейный вход (4-полюсный) и два аналоговых выхода, один из которых совмещен с входом микрофона. В описании также указана поддержка ASIO и возможность использования устройства в роли портативного ЦАП.

Sound Blaster E1 характеризуются отношением сигнал/шум 106 дБ и может предложить только проводное подключение посредством USB. В плане автономности в случае Sound Blaster E1 обещано до 25 часов работы на одной подзарядке. Набор разъемов идентичен старшей модели.

Стоимость внешних звуковых карт Creative Sound Blaster E1 и E3 составляет $69 и $169 соответственно.

Источник: Сreative

Disqus Comments Loading...
Поделитесь в соцсетях
Опубликовал
Володимир Скрипін