Рубрики Новости

Обновлено: Электромобиль Tesla Model X попал в аварию на Житомирской трассе

Опубликовал
Вадим Карпусь

Периодически мы пишем об авариях с электромобилями Tesla или самоуправляемые автомобили. Как правило, такие происшествия случаются в США. Но теперь такой же инцидент произошёл и в Украине.

7 июня на трассе Житомир-Киев произошло серьёзное ДТП с участием электромобиля Tesla Model X. Электрокар на большой скорости въехал под грузовик-цистерну, занятый в выполнении дорожных работ. После столкновения электромобиль слетел с дороги. Судя по имеющимся фотографиям с места происшествия, автомобиль получил серьёзные повреждения.

Судя по характеру повреждения, электромобиль ехал на большой скорости. Правоохранительные органы пока не называют причину аварии.

Напомним, во время недавнего смертельного ДТП во Флориде автомобиль Tesla Model 3 двигался с включенным автопилотом.

Онлайн-курс "Нотації BPMN" від Laba.
Опануйте мову BPMN для візуалізації бізнес-процесів, щоб впорядкувати хаос у них.Після курсу ви точно знатимете, що саме обрати для розв’язання завдань вашого бізнесу.
Дізнатись більше

Обновлено: По словам водителя и пассажира автомобиля Tesla причиной аварии послужило то, что коммунальщики на автоцистерне ехали по трассе задним ходом в правом ряду, об этом сообщает Facebook-страница dtp.kiev.ua. Как утверждает водитель, автопилот в автомобиле в этот момент был выключен. Всего внутри авто Tesla находилось три человека, водитель и сидевший за ним пассажир не пострадали, но, к сожалению, без жертв в этой аварии не обошлось, погибла девушка сидевшая на переднем сидении, на её сторону пришёлся основной удар во время столкновения. Обстоятельства и причины аварии выясняются.

Источник: autogeek

Disqus Comments Loading...