General Motors оснастит ряд автомобилей Cadillac системами беспроводной зарядки смартфонов

Опубликовал
Володимир Скрипін

Американская компания General Motors сейчас переживает не самые лучшие времена, но прикладывает множество усилий, чтобы исправить свое неутешительное положение на рынке автомобилей в ближайшем будущем.

На днях базирующийся в Детройте автопроизводитель обнародовал свои планы по оснащению ряда автомобилей Cadillac системами беспроводной зарядки смартфонов. К реализации поставленной задачи GM преступит с запуском обновленных седана и купе 2015 ATS, который намечен на эту осень.

Курс Digital Marketing від Mate academy.
На курсі ви навчитесь запускати рекламу в кабінтеах Facebook/Instagram та Google. Ви також познайомитися з SEO та Email marketing. Це ті навики які найчастіше просять ІТ компанії від Junior Marketers. А ми вас не лише навчимо, а й працевлаштуємо!
Дізнатися більше про курс

В официальном заявлении отдельно отмечается совместимость с технологией Powermat. Представитель GM подтвердил Engadget, что устройство также поддерживает Qi и другие технологии беспроводной зарядки.

Более того, GM обещает, что в будущем системами беспроводной зарядки мобильных устройств будут укомплектованы и другие модели. В их числе упоминаются Cadillac CTS, Cadillac Escalade, GMC Sierra и Chevy Silverado. Случится это должно в четвертом квартале этого года.

Источник: Engadget

Disqus Comments Loading...