Рубрики Новости

Главный менеджер по продуктам HMD Global и глава Nokia уволился после 15 лет работы

Опубликовал
Володимир Скрипін

Главный менеджер по продуктам HMD Global Юхо Сарвикас объявил о своем уходе из компании — суммарно топ-менеджер проработал в HMD и Nokia примерно 15 лет.

О своем уходе из HMD Global Юхо Сарвикас сообщил в твиттере, не вдаваясь в подробности решения и не уточняя, чем планирует заняться в будущем.

Что примечательно, HMD Global лишилась руководителя накануне следующей крупной презентации новых смартфонов Nokia. 8 апреля ожидается анонс тройки недорогих моделей —  Nokia G10, X10 и X20.

Бізнес англійська від Englishdom.
Тут навчають за методикою Кембриджу, завдяки якій англійську вивчили понад 1 мільярд людей. Саме вона використовується в найкращих навчальних закладах світу, і саме за нею створені курси.
Інформація про курс

HMD Global была основана бывшими руководителями Nokia — в 2016 году она выкупила у Microsoft права на использование бренда Nokia на рынке мобильных телефонов и планшетов на 10 лет. Сама Microsoft, как мы помним, купила мобильный бизнес Nokia за $7,2 млрд в 2013 году, и, потерпев сокрушительное поражение на мобильном рынке, через два года просто списала проблемный актив. Еще до пандемии в 2019 году резкий рост продаж телефонов Nokia сменился не менее резким падением, который продолжается по сей день. В 2020 году общие поставки телефонов и смартфонов Nokia составили 46,6 млн штук против 67,7 в 2019 году.

Disqus Comments Loading...