Рубрики Новости

Heart of ChOrnobyl вместо Heart of ChErnobyl — разработчики S.T.A.L.K.E.R. 2 изменили название игры в Steam на правильное

Опубликовал
Володимир Скрипін

GSC Game World наконец-то изменила написание подзаголовка S.T.A.L.K.E.R. 2 из российской транслитерации Heart of ChErnobyl на правильную украинскую — Heart of ChOrnobyl. Изменения пока коснулись только названия и описания игры в Steam.

Рядом с ценой все еще показывается старое название. Вероятно, это связано с внутренними правилами Steam и вскоре администрация отредактирует название.

Сайт и промо материалы пока тоже со старым названием. Верим, что вскоре после нашей победы в войне они тоже получают правильное название.

Онлайн-інтенсив "Як створити рекомендаційну модель за 2 дні" від robot_dreams.
Ви пройдете етапи вибору, навчання, оцінки рекомендаційної моделі для електронної бібліотеки та отримаєте індивідуальний фідбек від лекторки.
Приєднатись до інтенсиву

Стоит вспомнить, что после анонса игры украинские геймеры запустили кампанию по деросификации #ChornobylNotChernobyl и потребовали смену транслитерации, но разработчики тогда ответили, что в мире привыкли к «Чернобылю» и отказались вносить изменения.

Еще добавим, что, несмотря на требования убрать «Сталкер» из названия через ассоциации с россией, эта аббревиатура все же имеет правильное происхождение и является акронимом от английских слов Scavengers, Trespassers, Adventurers, Loners, Killers, Explorers, Robbers

В начале марта GSC Game World опубликовала видео в поддержку украинцев и подтвердила, что разработка S.T.A.L.K.E.R. 2 полностью приостановлено. Кроме того, GSC Game World сняла все свои игры с продажи в россии.

Disqus Comments Loading...